Arts Events in Hamburg

Check out happening arts events all around Hamburg, HH

TUHH meets HAW: Poetry Slam

Wed Jun 29 2022 at 06:30 pm Forum Finkenau Free

Tertulia: “¿Y tú qué lees?”

Tue Jun 28 2022 at 07:00 pm Instituto Cervantes Hamburg

Hauptrunde Zinnschmelze

Fri Jul 08 2022 at 08:00 pm Zinnschmelze

Hauptrunde Kulturhof Dulsberg

Fri Jul 08 2022 at 08:00 pm Kulturhof Dulsberg

Hauptrunde Goldbekhaus

Fri Jul 08 2022 at 08:00 pm Goldbekhaus e.V.

Herr Holm - Das Beste zum Schluss

Thu Dec 08 2022 at 09:00 pm LOLA Kulturzentrum

Lars Reichow "ICH!"

Sun Nov 06 2022 at 09:00 pm Laeiszhalle Hamburg

Radical Honesty Weekend Workshop | Hamburg (auf Deutsch)

Fri Jul 08 2022 at 07:00 pm Raum für Dich Blankenese, Blankeneser Bahnhofstraße 4, 22587 Hamburg

HAKUNA MATATA I Live Comedy Tour I Hamburg

Sat Nov 12 2022 at 08:00 pm KENT Club

Maz Jobrani - Hamburg, Laeiszhalle kl. Saal

Sat Sep 24 2022 at 06:30 pm Laeiszhalle Hamburg

SHORTPARIS (rus)

Wed Sep 21 2022 at 07:00 pm MS Stubnitz

Sascha Lange // Our Darkness - Gruftis und Waver in der DDR Lesung | Hamburg

Tue Sep 06 2022 at 08:00 pm Uebel und Gefährlich

Heinlein & Weigert • Hamburg

Fri Sep 02 2022 at 08:00 pm Laeiszhalle Hamburg

High School Musical Double Feature

Thu Jun 30 2022 at 07:00 pm Audimax

Whisky Friday Late Night Talk Part I

Fri Jul 01 2022 at 09:00 pm Whiskyplaza

RANDALE UND LIEBE (Lesebühne) - Hamburg - Schanzenzelt 2022

Tue Jun 28 2022 at 07:00 pm Schanzenzelt

YOU HAD TO BE THERE w/ LARGE PROFESSOR, EDO. G, FOKIS & RAW WATTAGE

Sun Jun 26 2022 at 08:00 pm Memorize Club - Hamburg EUR 15

die Matrosinnen - an der Elbe wartet dein Glück

Sun Jul 17 2022 at 07:00 pm Imperial Theater

LūX I Corecass

Thu Jul 28 2022 at 07:00 pm MS Stubnitz

Kann man mit Männern Urlaub machen

Sat Aug 13 2022 at 07:30 pm Theaterschiff Hamburg

Die Alte Weiße Männer Show Premiere

Wed Sep 07 2022 at 08:00 pm Imperial Theater

Patrick Salmen I Hamburg I Polittbüro

Sun Nov 13 2022 at 09:00 pm Polittbüro

42. Digger Slam

Fri Oct 07 2022 at 07:45 pm Brakula

Außer man tut es - Das Erich Kästner Programm

Sun Oct 02 2022 at 06:00 pm Theaterschiff Hamburg

STAND UP! im Metropolis Kino Hamburg mit Filmemacher Timo Jacobs & Schauspielern

Wed Jul 06 2022 at 12:00 am Kleine Theaterstraße 10, 20354 Hamburg, Deutschland

Tag der offenen Tür Stagecoach Hamburg-Mitte

Sat Aug 20 2022 at 10:00 am Ilse Löwenstein school Free

DAS SUPERPANNEN-MUSICAL - 100 % Chaos Garantie | Hamburg

Wed Nov 09 2022 at 08:30 pm Friedrich-Ebert-Halle

Steve Ignorant presents CRASS Songs '77 - '84 // Hamburg

Fri Oct 14 2022 at 09:00 pm Hafenklang

Nugat /// LOVE - Tour /// Hamburg

Tue Jun 28 2022 at 07:00 pm Hebebühne

JUBËL | Hamburg

Tue Sep 13 2022 at 08:00 pm Häkken

Superorganism // Hamburg

Mon Sep 05 2022 at 07:30 pm Nochtspeicher

Sushikurs | TORTUE HAMBURG

Sun Jul 03 2022 at 01:00 pm TORTUE HAMBURG

ANDREW COMBS | Hamburg

Sat Sep 10 2022 at 07:00 pm Nochtwache

CATE LE BON | Hamburg

Wed Jun 29 2022 at 07:00 pm Nochtspeicher

WAKE THE DEAD (3 Day Festival)

Fri Sep 30 2022 at 07:00 pm Stellwerk Hamburg

Farid "Magic Unplugged Live" | Hamburg

Wed Jun 29 2022 at 08:00 pm Markthalle-Hamburg

Klassik im Club | Sophia Oster Quartett

Sun Jun 26 2022 at 07:00 pm Honigfabrik

Zaz | Organique Tour | Hamburg

Mon Oct 17 2022 at 08:00 pm Laeiszhalle Hamburg

Bee Bee Sea - Hamburg, Molotow (SkyBar)

Wed Jul 20 2022 at 07:00 pm Molotow

Neuer Termin: Bosse in Hamburg

Sat Sep 17 2022 at 08:00 pm Barclaycard Arena Hamburg

Anne Clark // Hamburg (Ausverkauft!)

Sat Aug 20 2022 at 07:30 pm Elbphilharmonie Hamburg

Anastacia | I’m Outta Lockdown | Hamburg

Fri Oct 14 2022 at 08:00 pm Laeiszhalle Hamburg

IST IST (UK) - Hamburg

Thu Sep 15 2022 at 08:30 pm Nochtwache

The Script | Hamburg (Verlegt! Neue Location!)

Sun Nov 06 2022 at 10:00 pm Uebel und Gefährlich

Wrabel | Hamburg (Neuer Termin! / Neue Location!)

Sun Oct 02 2022 at 08:00 pm KENT Club

Trille "Kapuze Tour 2022" | Hamburg

Sat Nov 26 2022 at 09:00 pm Häkken

24/7 Diva Heaven - Molotow

Thu Jul 28 2022 at 06:00 pm Molotow

Der Mann - Molotow (SkyBar) - Hamburg

Fri Sep 09 2022 at 07:00 pm Molotow

Stavroz | 30.09.22 Hamburg - Mojo Club

Fri Sep 30 2022 at 08:00 pm Mojo Club

Brunke • Hamburg • Häkken

Tue Nov 08 2022 at 09:00 pm Häkken

Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen

Fri Jul 01 2022 at 08:00 pm St. Pauli Theater

Die große Comedy-Gala // Hamburg (2. Neuer Termin!)

Sun Aug 07 2022 at 07:30 pm Stadtpark Open Air

The Chainsmokers | Hamburg (Neuer Termin! / Neue Location))

Tue Nov 08 2022 at 09:00 pm Sporthalle Hamburg

Grillmaster Flash & The Jungs - Hamburg, Molotow (SkyBar)

Thu Nov 03 2022 at 08:00 pm Molotow

Oracle Sisters - Hamburg, Molotow SkyBar

Tue Nov 29 2022 at 08:00 pm Molotow

Catt | Hamburg • Knust

Wed Nov 16 2022 at 09:00 pm Knust Hamburg

★ Best of Poetry Slam - Open Air ★

Sat Aug 13 2022 at 07:00 pm Stadtpark Open Air

2x ELBPHILHARMONIE - "LaLeLu a cappella comedy unplugged, Musik pur"

Wed Jun 29 2022 at 07:30 pm Elbphilharmonie Hamburg

Rebels´ Reunion & Volter - Proud To Be Loud - A Rock'n'Roll Inferno

Sat Sep 03 2022 at 08:30 pm Marias Ballroom

Svavar Knutur | Knust Lattenplatz

Sat Jul 30 2022 at 05:00 pm Neuer Kamp 30, 20357 Hamburg, Deutschland

Glen Hansard l Hamburg

Fri Jul 01 2022 at 08:00 pm Friedrich-Ebert-Halle

Airbeat One presents Timmy Trumpet - Freakshow (official)

Fri Oct 07 2022 at 04:00 pm Barclays Arena

Eule findet den Beat (vormittags)

Sat Sep 03 2022 at 12:30 pm Fabrik Hamburg

Matt Andersen w/ Alan Doyle Trio // Hamburg (2. Neuer Termin)

Thu Nov 03 2022 at 09:00 pm Fabrik Hamburg

THE BROTHER BROTHERS | Hamburg

Wed Aug 31 2022 at 08:30 pm Nochtwache

SOFI TUKKER • Hamburg • Fabrik

Sun Sep 11 2022 at 08:00 pm Fabrik Hamburg

Hamburg - Bhuta Shuddhi

Sun Jun 26 2022 at 02:00 pm Iyengar Yoga Zentrum Hamburg

SAMUEL SIBILSKI I ÜBERTREIB´ NICH! I Hamburg

Sat Sep 03 2022 at 07:30 pm KENT Club

Abwege der Musikkritik

Mon Sep 19 2022 at 07:30 pm Elbphilharmonie Hamburg

EINLADUNG zum Sommer-Get-together im PIER279 – direkt an der Elbe!

Tue Jul 05 2022 at 06:00 pm PIER279 EUR 0 to 25

Billy Idol | Hamburg (Neuer Termin)

Tue Jul 05 2022 at 08:00 pm Barclays Arena

Beflügelte Weihnachten 2022 | Hamburg

Tue Dec 13 2022 at 08:30 pm Schmidt Theater & Schmidts Tivoli

Preaching the God-Man: Germany - Hamburg

Tue Jul 05 2022 at 10:00 am FEG Hamburg-Farmsen GBP 23 to 43

Fortuna Ehrenfeld · Hamburg · Knust

Wed Nov 09 2022 at 10:00 pm Knust Hamburg

Jon Gomm · Hamburg · Imperial Theater

Tue Sep 13 2022 at 08:00 pm Imperial Theater

EDİS & Zeynep Bastık @Hamburg, Barclays Arena

Mon Oct 03 2022 at 08:00 pm Barclays Arena

eeden meets: Kübra Gümüşay zur Lesung aus "Sprache und Sein"

Sat Jun 25 2022 at 07:00 pm eeden · feminist co-creation space × network EUR 15

Édouard Louis: „Anleitung ein anderer zu werden“

Sun Sep 25 2022 at 08:30 pm Deutsches Schauspielhaus in Hamburg

Fanfare Ciocarlia

Wed Sep 07 2022 at 08:00 pm Fabrik, Barnerstrasse Hamburg

DAN REED NETWORK - Record Release Show | Hamburg

Mon Sep 19 2022 at 08:00 pm Nochtspeicher

Björn Paulsen Trio - live in der Klangbar

Fri Nov 25 2022 at 09:30 pm Klangbar

Gastspiel Hamburg - Schleswig-Holstein Musik Festival

Tue Aug 23 2022 at 08:00 pm Elbphilharmonie

Uli Borowka | Hamburg (Neuer Termin!)

Sun Nov 20 2022 at 09:00 pm KENT Club

Mad Hatter's Daughter "Where Are We Runnin" Tour | Hamburg

Fri Sep 09 2022 at 08:00 pm Markthalle-Hamburg

Black Sea Dahu | Knust Hamburg

Thu Dec 08 2022 at 09:00 pm Knust Hamburg

„So war’s eben...“ Über Gabriele Tergit

Thu Jul 21 2022 at 07:30 pm Café Leonar

Pascuala Ilabaca & Fauna in Hamburg

Fri Jul 29 2022 at 06:00 pm INKA CLUB im Schanzenpark

Verlegt! Der Dennis aus Hürth · Hamburg · Markthalle

Fri Sep 23 2022 at 08:00 pm Markthalle-Hamburg

Elgar: The Dream of Gerontius

Sat Oct 22 2022 at 06:00 pm Hauptkirche St. Michaelis

Benefizslam im Stellwerk

Sun Aug 21 2022 at 07:00 pm Stellwerk Hamburg

Derya Yıldırım & Grup Şimşek | Knust Lattenplatz

Sun Aug 14 2022 at 05:00 pm Knust Hamburg

Toto | Hamburg

Wed Jul 27 2022 at 08:00 pm Stadtpark Open Air

Morgen.Salon #33 mit Inga Wellmann

Fri Aug 26 2022 at 08:00 am Hadley's Cafe Bar EUR 21

11th International Kizomba Festival(Gala) Hamburg

Fri Sep 30 2022 at 08:00 pm Taiyo Sport Center

Folk Summer Night OPEN AIR

Sat Aug 20 2022 at 07:00 pm Horner Freiheit