Upcoming Ravenna Events

Check out what's happening all around Ravenna, EM

L'ultimo rifugio di Dante

Sun Sep 25 2022 at 11:00 am Porta Sisi EUR 12

CERCAR DANTE PER RAVENNA

Sun Oct 02 2022 at 11:00 am Tomba di Dante EUR 12

5° Corso per ASSAGGIATORE DI VINO

Wed Sep 28 2022 at 08:00 pm Circolo Ravennate E dei Forestieri

Il Paradiso di Dante e il Paradiso di San Vitale

Sat Oct 08 2022 at 07:00 pm San Francesco EUR 0 to 12

Il Club del Libro Magico • incontro di Settembre 2022

Tue Sep 27 2022 at 07:45 pm La Piramide Cristallina

Mezzano RA - Incontro con papà Gianpietro

Mon Oct 10 2022 at 08:30 pm Il Salice - Centro Sociale

ll Paradiso di Dante e il Paradiso di San Vitale

Sun Oct 16 2022 at 11:00 am Ravenna, Piazza San Francesco EUR 12

Latinità e Fascismo: Dante strumento di propaganda

Sun Oct 23 2022 at 11:00 am Viale Farini EUR 12

Widowspeak - Bronson, Ravenna

Tue Dec 13 2022 at 10:00 pm Bronson

L'Oreste. Quando i morti uccidono i vivi

Thu Feb 02 2023 at 06:00 pm Teatro Alighieri Ravenna

il mistero delle ossa di Dante, il fantasma e altri aneddoti

Sun Oct 30 2022 at 11:00 am Tomba di Dante EUR 0 to 30

“8 Maestri contemporanei: l'evoluzione del pensiero musivo a Ravenna”

Thu Oct 13 2022 at 06:30 pm Circolo Ravennate E dei Forestieri

Il Cinema incontra la Musica (prima e seconda parte)

Tue Sep 27 2022 at 04:00 pm sala Mosaico, viale Randi 90, Ravenna, 48124, IT Free

Ravenna: Corso gratuito di memoria

Tue Sep 27 2022 at 08:00 pm NH Ravenna

Come gestire una "Toronto" - con Luca Cattin

Sat Oct 01 2022 at 09:00 am Lab. Od. Mengozzi Alfredo, via Salvador Allende 54, 48124 Ravenna RA, Italia

Domenica 25 Settembre - PAUPER MAIN EVENT

Sun Sep 25 2022 at 02:30 pm magic time Ravenna

White Hills + Korobu + So Beast @Bronson (Ravenna)

Fri Oct 21 2022 at 10:30 pm Bronson

Convegno nazionale Scholae Cantorum

Sun Oct 09 2022 at 09:00 am Duomo di Ravenna

Open Day 2022

Fri Sep 30 2022 at 08:00 pm Sporting Club Ravenna

Nitro Nutrition Day

Sun Sep 25 2022 at 01:30 pm Ravenna-Darsena Di Città

Nuova stagione corsi di ballo Meeting of Tribes

Mon Sep 26 2022 at 08:00 pm Meetingoftribes - PARA Bailar

La donna protagonista di salute: una attenzione alla salute di genere

Sat Oct 01 2022 at 09:30 am Grand Hotel Mattei

Passeggiate con Gusto - Visite insolite alla scoperta di Ravenna

Fri Oct 07 2022 at 07:00 pm Porta Adriana