Festivals in Paris

Check out happening festivals events all around Paris, IL

Jack White Supply Chain Issues Tour

Wed Jul 20 2022 at 05:00 pm L'Olympia Bruno Coquatrix

T.J. Miller | 2 juin 2022 | Paris, Apollo Théâtre

Thu Jun 02 2022 at 07:30 pm Apollo Théâtre

Gnawa Fever - Karim Ziad, David Aubaile et Adil Amimi

Sun May 29 2022 at 06:00 pm La Petite Halle

Welcome Week Festival 2022

Wed Sep 21 2022 at 08:00 pm BADABOUM

NØ LAB : Mode économie d'énergie

Thu Jun 09 2022 at 06:45 pm La Gaîté Lyrique

Quartiers Rouges Curated By Teki Latex

Sat Jun 11 2022 at 11:59 pm La Machine du Moulin Rouge

Exposition Chris Ware

Wed Jun 08 2022 at 12:00 pm Bpi - Bibliothèque publique d'information

Giveon | Elysée Montmartre | Paris

Sun Jun 05 2022 at 07:00 pm Elysée Montmartre

Emile Londonien + Première partie • POPUP!

Wed Jun 01 2022 at 08:00 pm Le POPUP du Label

Fête de la Rose 2022 & Falaises normandes - 5 juin

Sun Jun 05 2022 at 08:30 am Porte Maillot EUR 30 to 70

MIRAGE MACHINE : Le Saké avec Miyagawa-san

Wed Jun 22 2022 at 07:00 pm Bar à Bulles

The Conscious Festival 2022

Fri Sep 30 2022 at 12:00 pm Ground Control EUR 0 to 30

Festival Famille

Sat Jun 04 2022 at 10:00 am IVT - International Visual Theatre

Xavier Rudd • Paris - Le Trianon • 19 septembre 2022

Mon Sep 19 2022 at 06:00 pm Le Trianon

George Benson

Sat Jul 02 2022 at 08:00 pm L'Olympia EUR 71 to 181

30 ans du Festival International des Jardins au Château Chaumont & Vendôme

Sun Jul 17 2022 at 08:45 am 21 Bd Pershing EUR 30 to 70

Freestyle

Fri Jun 03 2022 at 05:30 pm La Villette

FCP 2022 - FOCUS FÉMINISMES - Jocelyne Saab et Arab Lotfi

Sat May 28 2022 at 03:00 pm Luminor Hôtel de ville

Dotan • Paris - La Boule Noire • 17 octobre 2022 (Report)

Mon Oct 17 2022 at 07:00 pm La Boule Noire

Soirée de débat - Et maintenant ?

Tue May 31 2022 at 07:00 pm Goethe-Institut de Paris, 17 Avenue d'Iéna, 75116 Paris, France

A NUBLO [Chantiers d’Europe 22]

Tue May 31 2022 at 08:00 pm Théâtre des Abbesses

Permanence · RDV-Conseils pour musicien·ne·s

Mon Jun 06 2022 at 02:30 pm 71 Rue des Martyrs, 75018 Paris, France

FESTIVAL SANG GÊNE by Règles Élémentaires @Pavillon des Canaux 28 et 29 mai

Sat May 28 2022 at 05:00 pm Le Pavillon des Canaux Free

HOT SHOT BRASS BAND - La vie en Reuz - Douarnenez

Sun Jun 05 2022 at 07:00 pm Douarnenez Bretagne

Festival “Culture Océan”

Sat Jun 04 2022 at 02:00 pm Académie du Climat

Festival Le Printemps des Rues - 25e édition

Sat May 28 2022 at 10:00 am 10e, 18e et 19e arrondissements de Paris Free

KISS · End of the Road World Tour · Paris

Tue Jun 07 2022 at 08:00 pm Accor Arena EUR 58 to 201

Metal Inseine Festival Warm-Up ■ Black Dog / Paris

Tue May 31 2022 at 07:00 pm Black Dog

Avance Rapide 2022 // Le festival de Radio Campus Paris

Thu Jun 09 2022 at 04:30 pm Maison Des Initiatives Étudiantes

Festival Génération Impact

Tue Jun 07 2022 at 10:00 am Ground Control Free

Keywest // 14.09.22 // Popup!

Wed Sep 14 2022 at 08:00 pm Le POPUP du Label

Oh Johnny

Fri Jun 10 2022 at 08:00 pm Athénée Théâtre Louis-Jouvet

☾ SOIRÉE DE CLÔTURE du PARIS ASS BOOK FAIR avec DYKES OUT ☽

Sat Jun 04 2022 at 10:00 pm Le Pavillon des Canaux

La Madrague • BON ENTENDEUR & Friends • All night long

Sat May 28 2022 at 07:00 pm Quai Saint-Bernard

MORE WOMEN ON STAGE FESTIVAL #1 // Olympic Café

Fri Jun 10 2022 at 03:00 pm Olympic Café

Amythyst Kiah à Point Éphémère | 22 novembre 2022

Tue Nov 22 2022 at 07:30 pm Point Éphémère

La Madrague • La croisière de Roche Musique : Dabeull & Friends

Sun May 29 2022 at 05:00 pm Quai Saint-Bernard

Images vivantes

Sun Jun 12 2022 at 02:00 pm La Gaîté Lyrique

French VIP Women : Crenoka + Eylia & Lou Berry + Blandine

Thu Jun 09 2022 at 08:00 pm Les Trois Baudets

PAVEMENT • Paris, Le Grand Rex • 27/10/2022

Thu Oct 27 2022 at 07:00 pm Le Grand Rex Paris

Concert de Lily Henley : Oras Dezaoradas

Thu Jun 23 2022 at 08:00 pm Les Trois Baudets

Concert · I Like Trains + SURE x POST IN PARIS à FGO-Barbara

Sat Oct 29 2022 at 07:30 pm FGO-Barbara

Festival Le Printemps des Rues – 25e édition

Sat May 28 2022 at 10:30 am Paris

CORPS EXTREMES

Thu Jun 16 2022 at 07:30 pm Chaillot - Théâtre national de la Danse

Diodato @ Paris, Cafè de La Danse / European Tour 2022

Wed Sep 21 2022 at 08:00 pm Café De la Danse

YOGA x BURNING WOMXN by Ariane de Yoga Coaching

Sun May 29 2022 at 10:00 am La Maroquinerie EUR 20

PIGMENT • Le salon de tatouage

Sun Jun 05 2022 at 12:00 pm LeStudio

Atelier de cuisine syrienne avec Doha

Wed Jun 01 2022 at 09:30 am Les Petites Cantines Paris

La Rue Aux Enfants

Sun May 29 2022 at 11:00 am 92 Quai de la Loire Free

Après-midi judéo-espagnole au Festival des cultures juives

Thu Jun 23 2022 at 02:00 pm Instituto Cervantes de París

Les Dimanches de l'ACID : Funambules

Sun Jun 19 2022 at 11:00 am Cinéma l'Escurial

DANSE ÉLARGIE 2022

Sat Jun 25 2022 at 10:30 am 1 Avenue Gabriel, 75008 Paris, France

Naâman | Zénith Paris - La Villette

Sat Oct 22 2022 at 07:00 pm Zenith Paris - La Villette

Amour sur Seine #1 • RADIO MEUH

Sat Jul 02 2022 at 12:00 pm Le Mazette

New Wave Party XVI : Yami Spechie + Graftak + Oxblood + Baka Bakqa

Sat Jul 02 2022 at 11:45 pm L'INTERNATIONAL

Débutant kizomba festival

Wed Jun 29 2022 at 08:00 pm 291 Rue Saint-Denis, 75002 Paris, France

TÉMA! : 100% RAP

Thu Jun 09 2022 at 07:30 pm mk2 Bibliothèque

Paris Music Festival 2022

Wed Aug 17 2022 at 08:00 am Paryż

Histoires de Q - Le cabaret du Chahut # EDITION SPECIALE

Sun Jun 19 2022 at 04:00 pm La Bellevilloise

Jusqu'au 29 mai : Exposition "Visage(s) d'Europe", avec Clare Lyons

Sun May 29 2022 at 08:00 am Quai des Célestins

JIM CLUB [CSD Festival]

Thu Jun 23 2022 at 11:00 pm Les Bains Paris

La grande soirée de l'humour francophone

Wed Jun 22 2022 at 09:15 pm Théâtre Le Point Virgule

La Madrague • La croisière de Happiness Therapy

Mon May 30 2022 at 07:00 pm Quai Saint-Bernard

RAPHAEL MEZRAHI : Rappelez-moi mardi à 16h !

Mon Jun 20 2022 at 08:00 pm Bobino Théâtre

CREATIVE STORYTELLING | Atelier avec Dimitar Uzunov

Wed Jul 06 2022 at 08:00 pm Eux - Compagnie d'Improvisation

Summer weekend ☼ Côte d'Azur ※ Juillet 2022

Thu Jul 07 2022 at 08:00 pm 21 Bd Pershing EUR 200 to 300

Stand-up

Thu Jun 23 2022 at 07:00 pm Bobino Théâtre

Gary Clark Jr. en concert à l'Olympia

Sun Jun 26 2022 at 07:00 pm L'Olympia

Abdoulaye Kouyaté AK Trio

Sat May 28 2022 at 08:30 pm L'Alimentation Générale

Festival de l'Economie Engagée #FEE22

Mon May 30 2022 at 06:00 pm France

[OFF] BEL AIR FESTIVAL X L'INTERNATIONAL

Fri Jun 10 2022 at 11:45 pm L'INTERNATIONAL

Afterwork Dj Sets

Fri Jun 03 2022 at 06:00 pm Le SpeakArt Bar Free

OPEN MODE FESTIVAL 5.0

Fri Jun 03 2022 at 06:00 pm La Villette

Grand concert final du Festival culturel kurde de Paris

Sat May 28 2022 at 07:00 pm Salle Gaveau

Rencontres Internationales de la Harpe : concert d’ouverture

Tue May 31 2022 at 07:00 pm Istituto italiano di cultura di Parigi

40 ans de Light Cone : TABLE RONDE & PROJECTION

Thu Jun 16 2022 at 07:00 pm LE BAL

30ème Festival Le Court en dit long

Tue May 31 2022 at 07:30 pm 46 Rue Quincampoix, 75004 Paris, France

Will And The People + Lottery Winners • NO.PI Paris

Sat Sep 17 2022 at 08:00 pm NO.PI PARIS

La Sarcerie x La Java

Thu Jun 02 2022 at 11:00 pm La Java

Zoot Symphonic Orchestra au Théâtre des Champs Elysées !

Tue Jun 07 2022 at 08:00 pm Théâtre des Champs-Elysées

ATELIER PAR LE COLLECTIF MERFORMANCES

Sat Jun 11 2022 at 01:00 pm Le Consulat Voltaire Free

festival OTNI #1

Thu Jun 09 2022 at 07:00 pm Grand Parquet

Morsure Festival // Deuxième Edition

Sat Sep 10 2022 at 04:30 pm La Boule Noire

Cinéma en plein air au Palais Galliera

Fri Jun 10 2022 at 08:15 pm Palais Galliera, musée de la Mode de la Ville de Paris

Les Soliloques de Rachi - SARAH BIASINI LIT ALBERT COHEN

Thu Jun 02 2022 at 08:00 pm 39 Rue Broca, 75005 Paris, France

PENTECÔTE 2022. Dans le feu de l'Esprit.

Sun Jun 05 2022 at 04:00 pm Église Notre-Dame-de-l'Assomption de Paris