Festivals in Paris

Check out happening festivals events all around Paris, IL

Cours de danse afro avec Zaina Bennis

Sat Sep 09 2023 Centre Momboye Paris, Rue Boyer, Paris, France INR 10

PARIS SUMMER TAP DANCE 2024

Wed Jul 24 2024 at 10:00 am Paris 18ème EUR 30 to 350

“SECONDE VIE: Art et recyclage”

Sat Apr 20 2024 at 02:00 am Maison des étudiants canadiens Free

Dédicace jeunesse : Nob

Thu Apr 25 2024 at 04:00 pm Le Divan Perché Free

Building Beyond 2024

Tue Apr 23 2024 at 09:00 am Leonard:Paris Free

Danse de fumée : Lecture-performance

Mon Apr 29 2024 at 07:00 pm Reid Hall Free

Japan Light Festival Paris

Sat Apr 20 2024 at 09:00 am Paris, France

Hérétique Fest !

Sat Jun 15 2024 at 02:00 pm 48 Rue de Lille Free

Sabay Festival

Sat Apr 27 2024 at 10:00 am 40 bis Rte de Ceinture du Lac Daumesnil Free

L'Harmonie Huygensienne: Une Symphonie Franco-Néerlandaise

Fri May 31 2024 at 06:45 pm Atelier Néerlandais Free

Hype Afrika ~ Urban Afro vibes Party !

Fri May 03 2024 at 11:00 pm L'Alimentation Générale

Festival Life! #Journée 2 citoyens

Sat Jun 15 2024 at 09:30 am Académie du Climat Free

Festival Life! #Journée 1 réservée aux entreprises

Fri Jun 14 2024 at 09:30 am Académie du Climat Free

Japan Light Festival Paris

Sat Apr 20 2024 at 09:00 am Paris, France

Japan Light Festival Paris

Sat Apr 20 2024 at 09:00 am Paris, France

CONCERT ~ Juste Shani + Dj MNK

Fri Apr 19 2024 at 10:00 pm La Felicità

Littérature : Paolo Cognetti

Tue Apr 23 2024 at 07:00 pm Librairie Compagnie Free

The French Strauss

Mon May 27 2024 at 07:00 pm The Institute for Ideas and Imagination Free

CONCERT DE SOUTIEN DU FESTIVAL CINÉ-PALESTINE | Petit Bain

Thu Apr 25 2024 at 07:30 pm Petit Bain

« Voyage de malade » | Lecture avec Josephine Mark

Sat Apr 27 2024 at 04:00 pm 17 Avenue d'Iéna, 75116 Paris, France

Les imaginaires du métro au cinéma

Fri Apr 26 2024 at 07:00 pm Cité de l'architecture & du patrimoine Free

MINI FESTICO DE PARIS Festival International du Film d'Humour et de Comédie

Sat Apr 27 2024 at 03:00 pm Cinéma Saint-André des Arts Free

Conférence avec Édouard Elias et Noël Quidu animée par Cyril Drouet

Sat Apr 27 2024 at 06:00 pm 29 Bd de la Tour-Maubourg Free

Chorale féminine Coréenne: Chants & Costumes Traditionnels

Sun May 05 2024 at 04:00 pm Église Saint-Philippe-du-Roule,

Grand gala classique - « Jeux lyriques »

Sun May 19 2024 at 05:00 pm Salle Gaveau Paris

TarraxoPop Festival Paris 2024

Fri May 24 2024 at 03:00 pm Paris, France

La dimension fantastique au Paris Fan Festival !

Sat Apr 27 2024 at 09:30 am 69 rue de Chabrol, 75010 Paris, France

LIZ MIELE : LIVE IN PARIS

Sun May 19 2024 at 08:00 pm Broadway Comedy Club Paris EUR 25

More Women On Stage Festival #3 - 8 & 9 juin 2024

Sat Jun 08 2024 at 03:00 pm Petit Bain

Parenth(e)ses invites Voigtmann, Melody & More

Fri Apr 26 2024 at 07:00 pm River’s King

IAGORA - Festival grand public sur l'intelligence artificielle

Sat Jun 01 2024 at 09:00 am La Maison de la Conversation Free

DVNE + MY DILIGENCE / PETIT BAIN, PARIS / 1er JUIN 2024

Sat Jun 01 2024 at 08:30 pm Petit Bain

RENCONTRE AVEC CAROLE Y. JOHNSON- FONDATRICE BANGARRA DANCE THEATRE

Mon May 06 2024 at 07:00 pm Embassy of Australia Free

PARIS-VARSOVIE : LE CABARET MUSICAL

Mon Jun 10 2024 at 08:00 pm Port de l'Hotel de Ville, Paris 75004

William Basinski + John Bence @ Café de la Danse // 27.05.2024

Mon May 27 2024 at 07:30 pm Café De la Danse

Stereoclip // 20.04.24 // POPUP!

Sat Apr 20 2024 at 11:00 pm 14 rue Abel, 75012 Paris, France

Zen Acrobatics, Outdoor Workshop - Paris 2024

Sat May 11 2024 at 10:00 am Jardin des Tuileries

Littérature : Paolo Cognetti

Tue Apr 23 2024 at 07:00 pm 58 rue des écoles,PARIS,Paris,75005,FR

NollywoodWeek (NOW!) Film Festival 2024

Thu May 02 2024 at 06:30 pm Cinéma L'Arlequin EUR 59

COMPLET / Landmvrks + invités • 20.04.24 • Paris

Sat Apr 20 2024 at 07:00 pm La Cigale

Japan Light Festival Paris

Sat Apr 20 2024 at 09:00 am Paris, France

La Comédie de K. – Fragments en Zigzag : Franz Kafka (tous public)

Sun May 05 2024 at 06:00 pm 119, rue La Fayette , 75010 Paris, France

Supersonic's BLOCK PARTY Festival • 30, 31 Mai, 1er Juin

Thu May 30 2024 at 07:00 pm Supersonic

TAPAGES en concert pour la fête-anniversaires

Fri Apr 19 2024 at 09:00 pm La Moquette

English Comedy Special - VITTORIO ANGELONE: Live In Paris - May 15th

Wed May 15 2024 at 08:30 pm Broadway Comédie Café/Comedy Club EUR 0 to 15

JULIEN GRANEL en concert à PARIS [COMPLET]

Sat Apr 27 2024 at 07:30 pm Elysée Montmartre

Storytelling Paris

Fri Jun 14 2024 at 08:00 pm Paris, France

Unum Festival Showcase: Sonja Moonear, Varhat, Miroloja

Fri May 17 2024 at 11:55 pm Rex Club Paris

Festival Magic Barbès United

Wed May 22 2024 at 10:00 am FGO-Barbara

Dog Park Release Party + Laventure // 31.05.24 // POPUP!

Fri May 31 2024 at 08:00 pm 14 rue Abel, 75012 Paris, France

OBERKAMPF MUSIC FESTIVAL 2024 | 21, 22 & 23 mai [Entrée Gratuite]

Tue May 21 2024 at 06:00 pm Rue Oberkampf, 75011 Paris, France

Buttersmooth Swing Festival

Sat Jun 15 2024 at 08:00 am Paris, France

ÉCU - The European Independent Film Festival 2024

Fri Apr 19 2024 at 07:00 pm Les 7 Parnassiens EUR 5 to 25

Festival d'Impro de Paris, 11e édition en 2024 !

Thu Jun 13 2024 at 06:30 pm Théâtre du Gymnase Marie Bell

TRIO METRAL

Sat Jun 22 2024 at 07:00 pm Conservatoire Serge Rachmaninoff de Paris EUR 10 to 25

BOHEMIA par le TRIO HELIOS

Fri Oct 11 2024 at 07:00 pm Conservatoire Serge Rachmaninoff de Paris EUR 10 to 25

CosmiX : Festival International de Cinéma Expérimental

Fri May 03 2024 at 08:00 pm Cinéma Saint-André des Arts

Fête de la Rose 2024 & Falaises normandes - 2 juin

Sun Jun 02 2024 at 08:30 am 21 Bd Pershing EUR 35 to 70

Slam Dunk Festival France • 22.06.24 • Lyon

Sat Jun 22 2024 at 02:00 pm Halle Tony Garnier

CINE-CLUB CONTRE PLONGÉE // UN PRINTEMPS TCHÉCOSLOVAQUE

Wed Apr 17 2024 at 08:30 pm 67 rue Monsieur Le Prince , 75006 Paris, France

BALOJI • LA CIGALE, PARIS • 09 OCTOBRE 2024

Wed Oct 09 2024 at 07:30 pm La Cigale

Festival International des Jardins au Château Chaumont & Vendôme - 22 juin

Sat Jun 22 2024 at 08:30 am 21 boulevard Pershing (Porte Maillot) EUR 35 to 70

Festival International des Jardins au Château Chaumont & Vendôme - 11 aout

Sun Aug 11 2024 at 08:30 am 23 Bd Pershing EUR 35 to 70

Amandine Lourdel dans Renversée au Théâtre BO Saint-Martin

Wed Jan 10 2024 Théâtre BO Saint-Martin

Bpi Lecture Club

Sat Oct 15 2022 at 11:00 am Bpi - Bibliothèque publique d'information Free

Découverte de Deauville & Trouville - DAY TRIP - 23 juin

Sun Jun 23 2024 at 08:30 am 21 boulevard Pershing (Porte Maillot) EUR 35 to 70

Découverte de Deauville & Trouville - DAY TRIP - 14 juillet

Sun Jul 14 2024 at 08:30 am 21 boulevard Pershing (Porte Maillot) EUR 35 to 70