Conferences in Madrid

Check out happening conferences events all around Madrid, MD

CIUDADES, CAMINOS, CUERPOS Y FRAGMENTOS

Wed Oct 20 2021 at 08:00 pm TEATRO CIRCO PRICE

7th European Congress on Pharmaceutical Sciences

Mon Oct 04 2021 at 12:00 am Madrid

Carta en la lejanía. Lidia Jorge y la literatura mexicana

Thu Sep 23 2021 at 07:30 pm Casa de México en España Free

¿CONFERENCIA GRATUITA O ENCUENTRO NECESARIO?

Sun Sep 26 2021 at 06:30 am Espacio Ronda

Conferencia Inaugural: Farmacopea. De medicina tradicional indígena

Mon Sep 27 2021 at 12:30 pm Casa de México en España Free

Conferencia: El cine de mujeres | CINE-CLUB

Tue Oct 19 2021 at 07:00 pm Casa de México en España EUR 5

Hackathon Internacional: “Impulsando el futuro del sector FinTech”

Fri Sep 24 2021 at 06:00 pm Imaguru Tech HUB Free

Conferencia: En torno al poder y a la censura| CINE-CLUB

Tue Dec 14 2021 at 07:00 pm Casa de México en España EUR 5

Conferencia | «Españolas por descubrir»: Mercedes Formica

Wed Sep 22 2021 at 07:00 pm Instituto Cervantes

Club del Río en Madrid | SON Estrella Galicia

Wed Sep 29 2021 at 10:00 pm Teatro Lara

Conferencia: Cine y literatura: amistades no tan peligrosas | CINE-CLUB

Tue Nov 16 2021 at 07:00 pm Casa de México en España EUR 5

SEMINARIO | ENTERTAINMENT BUSINESS: LA ERA DE LA DISRUPCION

Wed Sep 22 2021 at 03:30 pm EUDE Business School

DevTernity Conference – Are you in?

Fri Dec 10 2021 at 09:00 am Spain, Madrid EUR 399 to 798

4th International Conference on Addiction Research and Therapy

Fri Oct 08 2021 at 09:00 am Madrid, Spain

International Conference on Otology and Rhinology

Fri Nov 19 2021 at 10:00 am Barcelo Torre de Madrid, Plaza de Espana 18, 28008 Madrid, Spain. USD 399

Conferencias: El cine y el audiovisual en la enseñanza

Tue Sep 28 2021 at 12:30 pm Matadero MadridPlaza de Legazpi 8, 28045 Madrid, Spain

TRADIRE DANTE , l'arte di tradurre la "Divina Commedia" - MADRID

Wed Sep 29 2021 at 08:00 pm Istituto Italiano di Cultura di Madrid

"Fairness". Cómo la Inteligencia Artificial Crea y Mantiene desigualdades

Tue Oct 19 2021 at 06:30 pm The Bridge -Digital Talent Accelerator ;Paseo de Recoletos, 15 Free

REINVENTARSE DESPUES DEL NO EXITO

Thu Sep 30 2021 at 05:00 pm C. Historias de la Radio, 28018, Madrid Free

Critical Communications World

Wed Nov 03 2021 at 11:00 am IFEMA

EIBA 2021 Madrid

Fri Dec 10 2021 at 09:30 am Universidad Complutense de Madrid

Conferencia: “Las pandemias en el mundo antiguo”

Thu Oct 14 2021 at 07:30 pm Colegio Chamberí

37th International Conference on Pediatric and Nutritional Resea

Fri Oct 22 2021 at 08:00 am Madrid Spain

Segunda conferencia: Farmacopea. De medicina tradicional indígena

Wed Oct 27 2021 at 07:00 pm Casa de México en España Free