Dance Events in Barcelona

Check out happening dance events all around Barcelona, CT

Tardeo Éxitos del Verano 80s 90s

Sat Jul 02 2022 at 06:00 pm Discoteca Casanova Free

Pi'erre Bourne en Barcelona

Tue Jul 05 2022 at 08:00 pm Carrer Nou de la Rambla, 107, 08004 Barcelona, Spain

Clase Gratuita Psicodanza

Tue Jun 28 2022 at 06:30 pm Psicodanza Integrativa

Clases de Danzas del Sur de Italia

Wed Jun 29 2022 at 08:00 pm Espai Palmares

Improvisando en Danza Contemporánea

Tue Jun 28 2022 at 07:30 pm Espai Palmares

Fin de Curso Dancetribalia 2022

Sun Jul 03 2022 at 06:30 pm Aquarella Music Restaurant

Nomadic Roots en Barcelona | *Inspire by FM

Sat Jul 02 2022 at 10:00 am Barcelona, Spain

Una cosa rotta | Moreno Bernardi y Demian Luna

Thu Jun 30 2022 at 08:00 pm Phonos

Intensivos Julio - Dancetribalia

Mon Jul 04 2022 at 04:30 am Dancetribalia

EN TIEMPO REAL (improvisación en luz, sonido y movimiento)

Sun Jul 03 2022 at 07:30 pm @lademoclub Free

Danzo, luego existo

Mon Jul 18 2022 at 05:00 pm IATBA - Instituto de Arteterapia Transdisciplinaria de Barcelona

Curso de La Danza del Vajra de los 6 Espacios de Samantabhadra

Fri Jul 08 2022 at 07:00 pm A.C. Comunidad Dzogchén España

★ EVERY TUESDAY: El Sabor Cubano + Opium ★ FREE Salsa&Bachata class ★

Tue Jun 28 2022 at 09:00 pm Sabor Cubano Gracia

PRENDE LA VELA FESTIVAL: La Perla, talleres y más

Fri Jul 29 2022 at 07:00 pm Carrer d'Àlaba, 30, 08005 Barcelona, Spain

Formación en Psicodanza Integrativa

Sat Oct 15 2022 at 10:00 am Psicodanza Integrativa

Danzo, luego existo

Mon Jul 18 2022 at 05:00 pm IATBA - Instituto de Arteterapia Transdisciplinaria de Barcelona

Danzo, luego existo

Mon Jul 18 2022 at 05:00 pm IATBA - Instituto de Arteterapia Transdisciplinaria de Barcelona

Barcelona Forró Festival Pisa Na Fulô 8

Thu Sep 01 2022 at 05:00 pm Valkiria Hub Events

10th Professional Tap Training Program 2022-2023 @ Luthier, Barcelona

Mon Oct 03 2022 at 09:00 am Escola Luthier Dansa

Flow Acrobatics with Kenan Dinkelmann - Barcelona 10 & 11 Septiembre 2022

Sat Sep 10 2022 at 10:00 am Area, Espai de Dansa i Creació, Barcelona

Clases de salsa y rueda de casino en Diobar

Thu Sep 08 2022 at 09:15 pm Diobar

Bachata & Salsa Workshop

Wed Jun 29 2022 at 09:00 pm Sabor Cubano Gracia

Throwback Rooftop Party presents: Back to 90s

Sat Jul 02 2022 at 05:00 pm El Cel del Born EUR 15 to 30

Masterclass & Presentación de la Formación Internacional de [email protected] de Shakti Dance 2023

Fri Nov 25 2022 at 08:00 pm Shunia Yoga Sagrada Familia "Centro Madre"

ROBERT GLASPER en Barcelona

Wed Jul 13 2022 at 09:00 pm Sala Apolo EUR 23 to 28

Grandbrothers live in Barcelona

Thu Nov 24 2022 at 09:00 pm Razzmatazz

Hop on The Top Open Air Daytime with JAEL (soulection)

Fri Jul 22 2022 at 06:00 pm La Terrrazza EUR 15

CoBeatParty Live · 1st Barcelona Edition

Fri Sep 16 2022 at 06:00 pm Nit Lounge

Soul II Soul . Inauguración mas i mas Festival

Thu Jul 28 2022 at 10:00 pm Palau de la Música Catalana

JULIAN HERNANDEZ EN BARCELONA POR PRIMERA VEZ

Thu Sep 15 2022 at 08:00 pm Tinta Roja EUR 11

CYMANDE en Barcelona

Thu Jul 21 2022 at 09:30 pm Sala Apolo EUR 22 to 28

Clases de Hip Hop

Thu Jun 30 2022 at 08:30 pm Espai Palmares

Festival de Cultura India

Sat Jul 02 2022 at 05:00 pm GLOP CLUB EUR 30 to 40

Noize MC @ Barcelona, Sala Apolo

Sat Jul 09 2022 at 07:00 pm Sala Apolo

Vespres de rumba amb Salsa Punk Orquestra

Sun Aug 21 2022 at 07:30 pm Poble Espanyol

Bicycles on baumfest 2k22

Fri Oct 07 2022 at 11:00 am BARCELONA TATTOO EXPO

Concierto Maykel Blanco y Su Salsa Mayor

Sun Sep 18 2022 at 07:00 pm BARTS

Nostàlgia de l'absolut

Thu Jun 30 2022 at 08:00 pm Phonos EUR 0 to 5

Lettuce en Barcelona

Thu Oct 20 2022 at 02:00 pm La Nau EUR 22 to 27

Danza Vital Creativa y Crianza en familia

Tue Jul 12 2022 at 11:00 am Carrer de Bilbao, 60 EUR 15

Danza y Movimiento consciente en la naturaleza

Sun Jul 10 2022 at 09:45 am Baixador de Vallvidrera. Parc Collserola EUR 10

Danza Vital Creativa y Crianza en familia

Tue Jun 28 2022 at 11:00 am Carrer de Bilbao, 60 EUR 15

Danza y Movimiento consciente en la naturaleza

Sun Jul 17 2022 at 09:45 am Baixador de Vallvidrera. Parc Collserola EUR 10

Danza Vital Creativa y Crianza en familia

Tue Jul 19 2022 at 11:00 am Carrer de Bilbao, 60 EUR 15

Danza y Movimiento consciente en la naturaleza

Sun Jul 24 2022 at 09:45 am Baixador de Vallvidrera. Parc Collserola EUR 10

Danza Vital Creativa y Crianza en familia

Tue Jul 26 2022 at 11:00 am Carrer de Bilbao, 60 EUR 15