Sports Events in Paris

Check out happening sports events all around Paris, IL

Summer Games Tickets - Tennis TEN32- 08/2/2024

Fri Aug 02 2024 at 12:00 am Stade Roland Garros/ Court central Philippe Chatrier, Avenue Gordon Bennett, Paris, France Free

Concert-lecture "Hommage à Jean ZAY"

Thu Jun 20 2024 at 06:30 pm Mairie du Neuf Free

Zone Handi

Sat Jun 29 2024 at 02:00 pm Maison de la Conversation Free

Vogue World 2024: Paris

Sun Jun 23 2024 at 02:00 pm Place Vendôme

La rue fait son cirque - Festival de cirque gratuit et tout public !

Sat Jun 29 2024 at 10:00 am 15 Rue Mouraud Free

Brooklyn Fitboxing OnBoarding Training

Thu Jul 25 2024 at 10:00 am 16 Av. Hoche Free

Behind the line · Malik Djoudi, Anne Nguyen, Joris Avodo

Sat Jun 22 2024 at 03:00 pm 4 rue Eugène Spuller - Accueil Billetterie 2 rue Perrée, 75003 Paris, France

Conférence LTF Paris (1ère édition)

Sat Jun 29 2024 at 01:30 pm 16 Boulevard Haussmann,Paris,75009,FR

Exposition : À L’INTÉRIEUR DU MOUVEMENT

Fri Jun 28 2024 at 01:00 pm 18 rue Bonaparte, 75006 Paris, France

Théâtre – Boxe / Muhammad Ali

Thu Jun 20 2024 at 07:00 pm 50, rue de Varenne, 75007 Paris, France

Soirée de lancement - Marathoniens

Tue Jul 09 2024 at 06:00 pm 55 Bd Saint-Germain Free

MY SUNSHINE : avant-première en présence du producteur

Thu Jul 04 2024 at 08:00 pm Cinema Les 7 Parnassiens

FÊTE DE LA MUSIQUE - Disco Foot Bowl // 21.06.24 // POPUP!

Fri Jun 21 2024 at 06:00 pm 14 rue Abel, 75012 Paris, France

Chez Bouboule x Christophe Urios

Thu Jun 20 2024 at 07:00 pm Chez Bouboule Oberkampf

JAM ZONE PARIS 2024…JAMAICAN OLYMPIC FANS HQ

Thu Jul 25 2024 at 10:00 am Paris, France

SN #59 : CHICALOYOH | CRUELLE | JOHANA BEAUSSART - Cabaret du Café de Paris

Thu Jun 20 2024 at 09:00 pm 158 Rue Oberkampf, 75011 Paris, France

“An Olympic Night of Fashion - Paris 2024”

Fri Aug 09 2024 at 06:00 pm Le Salon des Miroirs EUR 60

State Of Origins @Café Oz Grands Boulevards

Wed Jun 26 2024 at 11:30 am Café Oz Grands Boulevards

Conférence LTF Paris

Sat Jun 29 2024 at 01:00 pm Paris Marriott Opera Ambassador Hotel EUR 100 to 1,000

MINDRUNNERS Paris - EIKDEN -

Sun Jun 23 2024 at 08:00 am Stade Jean Bouin EUR 36

Le Souffle d'Etty, d'après les écrits d'Etty Hillesum

Sat Jun 22 2024 at 06:00 pm Nouvelle Acropole Paris11- La Passerelle EUR 15

Apollo Boxing Nights 06/07/24 - Apollo Paris 19

Sat Jul 06 2024 at 07:30 pm Apollo Sporting Club 19 EUR 10

Management et Sport | Leaders Master Class

Mon Jun 24 2024 at 06:00 pm Steelcase EUR 450

Une histoire populaire du football, avec Mickaël Correia

Thu Jun 20 2024 at 06:30 pm Musée du quai Branly - Jacques Chirac

Weekend Mont-Saint-Michel & Saint Malo | 22-23 juin

Sat Jun 22 2024 at 07:30 am Paris, France

TaxiTram - samedi 6 juillet

Sat Jul 06 2024 at 10:00 am Gare de Denfert-Rochereau

Festival Jogging · 4e édition

Wed Jun 26 2024 at 06:30 pm 4 rue Eugène Spuller - Accueil Billetterie 2 rue Perrée, 75003 Paris, France

Coupe Arthur Brun Caratini - Saber Tour® Internal

Sun Jun 23 2024 at 10:00 am Gymnase Julie Vlasto, 8 passage delessert, 75010 Paris

Spécial Octobre Rose S.P.O.R.T. 2024 - Paris

Sat Oct 05 2024 at 10:00 am Paris Free

Promenade, le quartier du Père Lachaise et ses lieux insolites

Sat Jul 13 2024 at 01:30 pm Voltaire (métro de Paris)

Marathon de Paris - JO 2024

Tue Jul 09 2024 at 05:00 pm Paris, France

PARIS SINGS, RAPS, & TRAPS SHOWCASE / PARIS CHANTE, RAPPE, & TRAPPE!

Thu Jul 04 2024 at 12:00 pm Les Planches USD 15 to 750

Optimiser sa santé via le sport et la nutrition !

Mon Nov 18 2024 at 09:00 am PARIS 17 Free

Amsterdam Canal Parade - DAY TRIP - 3 août

Sat Aug 03 2024 at 12:59 am Paris, France

PARIS 2024

Fri Aug 02 2024 at 06:45 pm Paris, France

Vivre les JO autrement avec Entourage

Mon Jul 29 2024 at 01:30 pm Parc Clichy - Batignolles Martin Luther-King Free

Weekend Mont-Saint-Michel & Saint Malo | 3-4 août

Sat Aug 03 2024 at 08:30 am Paris, France

Découverte des Plages du Débarquement & baignade - DAY TRIP | 12 août

Mon Aug 12 2024 at 08:30 am 21 boulevard Pershing (Porte Maillot) EUR 35 to 70

Marco Polo Comedy Club - Saint Michel

Fri Feb 23 2024 Marco Polo Comedy Club Saint Michel - Chez Onze Bar

Billet pour le Musée Grévin de Paris

Mon Dec 04 2023 Théâtre du Musée Grévin

weekend Marseille, Champs de Lavande, & Baux-de-Provence | 13-15 juillet

Fri Jul 12 2024 at 10:30 pm 21 boulevard Pershing (Porte Maillot) EUR 40 to 390

2024 Upside European Sports Tech Summit (Paris)

Thu Sep 05 2024 at 07:30 am Paris USD 199 to 299

VILLAGE DES OUTRE-MER & DU RESTE DU MONDE 2024

Fri Jul 26 2024 at 10:00 am Hippodrome de Paris-Vincennes EUR 0 to 25

4TH OF JULY CELEBRATION IN PARIS! AMERICA'S INDEPENDANCE DAY IN PARIS!

Thu Jul 04 2024 at 10:00 am Les Planches USD 13 to 1,100

Cours de Yoga tous niveaux plein air

Tue May 07 2024 at 06:30 pm La Villette EUR 10

We're Going to Paris! (July 29th - August 5th, 2024)

Mon Jul 29 2024 at 08:00 pm Eiffel Tower USD 50

Cours de Yoga tous niveaux plein air à la Villette

Sun Mar 31 2024 at 10:30 am La Villette EUR 10

Weekend Mont Saint-Michel & D-Day Beaches | 24-25 août

Sat Aug 24 2024 at 08:30 am Paris, France

Activité insolite : Lancer de hache à Paris

Tue Dec 05 2023 Les Cognées

Weekend Mont-Saint-Michel & Saint Malo | 22-23 juin

Sat Jun 22 2024 at 08:30 am 21 boulevard Pershing (Porte Maillot) EUR 40 to 130

Amsterdam Canal Parade - DAY TRIP - 3 août

Sat Aug 03 2024 at 11:55 pm 21 boulevard Pershing (Porte Maillot) EUR 70 to 135

Cours de Yoga tous niveaux plein air aux Tuileries

Tue Apr 09 2024 at 06:30 pm Place du Carrousel EUR 10

Weekend Mont-Saint-Michel & Saint Malo | 13-14 juillet

Sat Jul 13 2024 at 08:30 am 21 boulevard Pershing (Porte Maillot) EUR 90 to 130

Découverte Veules-les-Roses & plage - DAY TRIP - 5 aout

Mon Aug 05 2024 at 08:30 am 23 Bd Pershing EUR 35 to 70

Weekend Chamonix-Mont-Blanc & Annecy | 20-21 juillet

Fri Jul 19 2024 at 11:15 pm 23 Bd Pershing EUR 40 to 200

Weekend Mont Saint-Michel & D-Day Beaches | 24-25 août

Sat Aug 24 2024 at 08:30 am 23 Bd Pershing EUR 40 to 130

Weekend Mont-Saint-Michel & Saint Malo | 3-4 août

Sat Aug 03 2024 at 08:30 am 23 Bd Pershing EUR 40 to 130

Découverte Veules-les-Roses & plage - DAY TRIP - 16 aout

Fri Aug 16 2024 at 08:30 am 23 Bd Pershing EUR 35 to 70

Brunch motivation et networking entrepreneures

Sun Jun 23 2024 at 12:00 pm PARIS (Lieu secret) EUR 32 to 40

« La Corée décodée » Exposition d’art digital au Grand Palais Immersif

Fri Jul 26 2024 at 10:00 am Grand Palais Immersif

Le Touquet Plage & Baie de Canche - DAY TRIP - 1 septembre

Sun Sep 01 2024 at 09:15 am Paris, France

the Dirty Immigrant • Paris • Stand up Comedy in English

Wed Jul 24 2024 at 09:00 pm Théâtre Bo Saint-Martin, Boulevard Saint-Martin, Paris, France

the Dirty Immigrant • Paris • Stand up Comedy in English

Thu Jul 25 2024 at 09:45 pm Théâtre Bo Saint-Martin, Boulevard Saint-Martin, Paris, France

the Dirty Immigrant • Paris • Stand up Comedy in English

Wed Jul 31 2024 at 09:00 pm Théâtre Bo Saint-Martin, Boulevard Saint-Martin, Paris, France

the Dirty Immigrant • Paris • Stand up Comedy in English

Thu Aug 01 2024 at 09:45 pm Théâtre Bo Saint-Martin, Boulevard Saint-Martin, Paris, France

the Dirty Immigrant • Paris • Stand up Comedy in English

Wed Aug 07 2024 at 09:00 pm Théâtre Bo Saint-Martin, Boulevard Saint-Martin, Paris, France

the Dirty Immigrant • Paris • Stand up Comedy in English

Thu Aug 08 2024 at 09:45 pm Théâtre Bo Saint-Martin, Boulevard Saint-Martin, Paris, France

Le Touquet Plage & Baie de Canche - DAY TRIP - 1 septembre

Sun Sep 01 2024 at 08:15 am 23 Bd Pershing EUR 35 to 70

De Paris à la Marne jusqu’au lac de Vaires, à vélo

Sat Jun 22 2024 at 10:00 am Place de la Bastille Free

911 Official Boat Party !

Sun Jun 30 2024 at 04:00 pm 911 Royal Boat Free

911 Official Boat Party !

Sun Jul 07 2024 at 04:00 pm 911 Royal Boat Free

911 Official Boat Party !

Sun Jun 23 2024 at 04:00 pm 911 Royal Boat Free

La Ruée vers l'Or l Parc de loisirs par ebb.global

Sat Jun 22 2024 at 11:00 am Lafayette Anticipations

La Ruée vers l'Or l Parc de loisirs par ebb.global

Sun Jun 23 2024 at 11:00 am Lafayette Anticipations

Super! — Haley Blais le 4 septembre 2024 au POPUP!

Wed Sep 04 2024 at 08:00 pm Le POPUP du Label

Paris BlaBla Language Exchange - Every Thursday & recurrent event -

Thu Jun 20 2024 at 07:30 pm Time Out Mouffetard

HIGH 5! X La Java - Power Circuit

Mon Jun 24 2024 at 07:00 pm La Java EUR 10

HIGH 5! X La Java - Cardio & Renfo

Wed Jun 26 2024 at 07:00 pm La Java EUR 10

Weekend Amsterdam & Rotterdam : 6-7 juillet

Fri Jul 05 2024 at 11:55 pm Avenue de la Porte de Bagnolet EUR 70 to 160

911 Official Boat Party !

Sun Jul 28 2024 at 04:00 pm 911 Royal Boat Free