Meditation Events in Paris

Check out happening meditation events all around Paris, IL

EXPERIMENTAL HOLISTIC JOURNEY

Sun Jun 23 2024 at 10:00 am Osmose - Physio & Bien-être EUR 0 to 160

Rooftop Parisian Yoga Day Retreat with the Eiffel Tower View

Sun Jun 23 2024 at 10:00 am 15 Rue de l'Abbé Grégoire EUR 75 to 140

Sérénité d'Été - Une Invitation à l'Instrospection et la Projection

Sat Jun 29 2024 at 02:00 pm Remix Coworking EUR 25 to 30

SUMMER KUNDALINI

Tue Jun 25 2024 at 02:00 pm Rue du Faubourg-Saint-Denis

Slow Dating

Fri Jun 28 2024 at 08:00 pm Place d'Italie EUR 25

YOGA doux en plein air - les Jeudis de Juillet

Thu Jul 04 2024 at 06:00 pm Champ de Mars, 5 Av. Anatole France, 75007 Paris, France

SÉMINAIRE "MAITRISEZ VOTRE CERVEAU, MAITRISEZ VOTRE VIE" DU DR JOE DISPENZA

Sat Jul 06 2024 at 09:00 am Espace Vinci EUR 750

THE PATH TO TRUE EMPOWERMENT: HOW TO ALIGN WITH YOUR LIFE PURPOSE

Sat Sep 21 2024 at 10:00 am 111 Av. de la Bourdonnais GBP 110

Constellations familiales

Sat Jun 29 2024 at 02:30 pm Atelier Porte Soleil

Embodied Life Paris Seminar with Russell and Linda Delman

Sat Jun 29 2024 at 07:00 pm kinokho studio paris

Cercle de femmes à Paris

Sat Jun 29 2024 Paris, France EUR 35

Orchestre Hélios : Les 4 Saisons de Vivaldi et Célèbres Adagios

Sat Dec 09 2023 Eglise Saint-Germain-des-Prés

Harmonie sylvestre : Promenade, Méditation & Bivouac

Sat Jun 08 2024 at 09:00 am Gare de Lyon Free

Atelier de Qigong et Méditation - Paris

Wed Nov 16 2022 at 02:30 pm Galerie d'art La Porte du Ciel Free

Partages Reiki [Groupe de pratique pour tous]

Mon Oct 31 2022 at 07:00 pm Vivons l'Instant Free

Étude du Srimad Bhagavatam

Fri Jan 05 2024 at 07:00 pm Yoga Lyrique Free

Soirée méditation

Wed Jan 03 2024 at 07:00 pm Yoga Lyrique Free

Méditation et Paix Intérieur

Sat Mar 30 2024 at 02:30 pm Gare de Lyon Free

Yoga in the Park - Outdoor Yoga - Paris, Tuileries

Mon Sep 05 2022 at 07:00 pm Arc de Triomphe du Carrousel EUR 3 to 15

Yoga in the Park - Outdoor Yoga - Paris, Parc Monceau

Sat Mar 26 2022 at 11:00 am Parc Monceau EUR 3 to 15

Yoga in the Park - Outdoor Yoga - Paris, Invalides

Sat May 18 2024 at 09:00 am Esplanade du Souvenir-Français EUR 3 to 15

YOGA doux en plein air - Juillet 2024

Sun Jul 07 2024 at 10:50 am Parc Georges Brassens EUR 10

YOGA doux en plein air -Juillet 2024

Wed Jul 03 2024 at 06:00 pm Parc Georges Brassens EUR 10

YOGA doux en plein air - Juillet 2024

Sun Jul 07 2024 at 10:50 am Parc Georges Brassens EUR 10

YOGA doux en plein air -Juillet 2024

Wed Jul 03 2024 at 06:00 pm Parc Georges Brassens EUR 10

Les 4 Saisons de Vivaldi, Ave Maria et Célèbres Adagios

Fri Oct 04 2024 at 08:45 pm Église de Saint-Germain-des-Prés EUR 25 to 45

Les 4 Saisons de Vivaldi, Ave Maria et Célèbres Adagios

Sat Jul 20 2024 at 08:45 pm Église de Saint-Germain-des-Prés EUR 25 to 45

Les 4 Saisons de Vivaldi, Ave Maria et Célèbres Adagios

Sat Dec 14 2024 at 08:45 pm Église de Saint-Germain-des-Prés EUR 25 to 45

Les 4 Saisons de Vivaldi, Ave Maria et Célèbres Adagios

Sat Aug 17 2024 at 08:45 pm Église de Saint-Germain-des-Prés EUR 25 to 45

Les 4 Saisons de Vivaldi, Ave Maria et Célèbres Adagios

Sat Jul 06 2024 at 08:45 pm Église de Saint-Germain-des-Prés EUR 25 to 45

Les 4 Saisons de Vivaldi, Ave Maria et Célèbres Adagios

Tue Jul 30 2024 at 08:45 pm Église de Saint-Germain-des-Prés EUR 25 to 45

Les 4 Saisons de Vivaldi, Ave Maria et Célèbres Adagios

Sat Aug 31 2024 at 08:45 pm Église de Saint-Germain-des-Prés EUR 25 to 45

Les 4 Saisons de Vivaldi, Ave Maria et Célèbres Adagios

Sat Sep 21 2024 at 08:45 pm Église de Saint-Germain-des-Prés EUR 25 to 45

Les 4 Saisons de Vivaldi, Ave Maria et Célèbres Adagios

Tue Aug 06 2024 at 08:45 pm Église de Saint-Germain-des-Prés EUR 25 to 45

Les 4 Saisons de Vivaldi, Ave Maria et Célèbres Adagios

Fri Oct 25 2024 at 08:45 pm Église de la Madeleine EUR 25 to 45

Les 4 Saisons de Vivaldi, Ave Maria et Célèbres Adagios

Tue Aug 27 2024 at 08:45 pm Église de Saint-Germain-des-Prés EUR 25 to 45

Les 4 Saisons de Vivaldi, Ave Maria et Célèbres Adagios

Fri Nov 08 2024 at 08:45 pm Église de Saint-Germain-des-Prés EUR 25 to 45

YOGA doux en plein air -les Jeudis de Juillet

Thu Jul 04 2024 at 06:00 pm Parc Georges Brassens EUR 10