Concerts in Paris

Check out happening concerts events all around Paris, IL

Jack White Supply Chain Issues Tour

Wed Jul 20 2022 at 05:00 pm L'Olympia Bruno Coquatrix

Concert — Donny Benét

Sun May 29 2022 at 07:30 pm BADABOUM

Justin Sullivan • New Morning (Paris)

Mon May 30 2022 at 08:00 pm New Morning (Officiel)

Scuffles x Order 89 en concert à l'Olympic Café

Thu Jun 02 2022 at 07:00 pm Olympic Café

NØ LAB : Mode économie d'énergie

Thu Jun 09 2022 at 06:45 pm La Gaîté Lyrique

Concert · Heartless Bastards à FGO-Barbara

Fri Jun 03 2022 at 07:30 pm FGO-Barbara

Junior Giscombe meets Echoes Of • New Morning (Paris)

Fri Jun 24 2022 at 07:30 pm New Morning (Officiel)

Concert Jasper McGinnis

Sat May 28 2022 at 08:00 pm Le Bar commun

Black Stone Cherry en concert au Trianon | 05.10.22

Wed Oct 05 2022 at 07:00 pm Le Trianon

Delvon Lamarr Organ Trio • New Morning (Paris)

Wed Jul 13 2022 at 08:00 pm New Morning (Officiel)

Low Island en concert au Supersonic (Free entry)

Sat Sep 17 2022 at 07:00 pm Supersonic

Imany Voodoo Cello - Concert

Wed Jun 08 2022 at 08:00 pm Le Grand Rex Paris

SPOINK X YOLAMIF X LES DISQUAIRES

Tue May 31 2022 at 08:00 pm LES DiSQUAiRES

Gyedu-Blay Ambolley & His Sekondi Band • New Morning (Paris)

Wed Oct 19 2022 at 07:30 pm New Morning (Officiel)

Café-concert : Mossa & Zoya

Sat May 28 2022 at 08:00 pm La Bellevilloise

FUZZ CLUB PARTY / Sei Still • Flying Moon In Space

Tue Oct 25 2022 at 07:00 pm Supersonic

Emile Londonien + Première partie • POPUP!

Wed Jun 01 2022 at 08:00 pm Le POPUP du Label

Monday Tribute - David Bowie // Supersonic

Mon Jun 06 2022 at 07:00 pm Supersonic

The B.B. King Blues Band · Paris

Tue Jun 07 2022 at 07:00 pm La Cigale

ESCAPE GAME City Tour : Le Groupe de Jazz - seulement 4,95€

Sun Jun 05 2022 at 03:00 pm Saint-Germain-des-Prés

2CELLOS | Accor Arena, Paris - 29 mai 2022

Sun May 29 2022 at 07:00 pm Accor Arena

Heroes Bowie Berlin - Concert

Fri Nov 04 2022 at 09:30 pm Le Grand Rex Paris

SAINT PHNX • Paris - Point Ephémère • 19 juin 2022 (report)

Sun Jun 19 2022 at 07:30 pm Point Éphémère

MIRAGE MACHINE - Saison d'été 2022

Fri Jul 01 2022 at 11:45 pm La Machine du Moulin Rouge

Flying Moon In Space (Fuzz Club) + Junk Drawer + Fishtalk

Sat Jun 25 2022 at 07:00 pm L'INTERNATIONAL

La Trockante de La Trockette

Fri Jun 03 2022 at 02:00 pm La Petite Rockette

CAMILLE ET JULIE BERTHOLLET - CONCERT

Wed Nov 09 2022 at 09:00 pm Le Grand Rex Paris

Metz + guest @ Petit Bain

Wed Aug 31 2022 at 07:00 pm Petit Bain

MIRAGE MACHINE : Le Saké avec Miyagawa-san

Wed Jun 22 2022 at 07:00 pm Bar à Bulles

ANBESSA - L'Hommage à Manu Dibango

Sat May 28 2022 at 09:00 pm Studio de l'Ermitage

Deva Premal & Miten

Mon Oct 03 2022 at 07:30 pm Le Grand Rex Paris

Ciné-concert Sorbonne // THE GREATEST SHOWMAN

Tue May 31 2022 at 08:00 pm Cinéma Les 3 Luxembourg

Lofish Party : Alpes + Shaky Things + Houpette

Wed Jun 15 2022 at 07:00 pm L'INTERNATIONAL

Beach Scvm (Release Party) x Gurl // Olympic Café

Sat Jun 18 2022 at 07:00 pm Olympic Café

MIRAGE MACHINE x Beau Mot Plage : Lumière, Gauvain

Fri Jul 08 2022 at 11:59 pm La Machine du Moulin Rouge

Concert · Nerlov + Perez à FGO-Barbara

Thu Jun 23 2022 at 07:30 pm FGO-Barbara

The Conscious Festival 2022

Fri Sep 30 2022 at 12:00 pm Ground Control EUR 0 to 30

Animal Triste + Arman Méliès le 2 juin 2022 au Point Ephémère

Thu Jun 02 2022 at 08:00 pm Point Éphémère

Sly Johnson (1ère partie : Maë Defays) • New Morning (Paris)

Sat Jun 04 2022 at 07:30 pm New Morning (Officiel)

Super! — Surf Curse le 28 juin 2022 au Point Ephémère

Tue Jun 28 2022 at 08:00 pm Point Éphémère

LA NOCHE DEL REGGAETON

Fri Jul 01 2022 at 07:00 pm Accor Arena

Mini Skirt x Basic Shapes x //Less - Olympic Café

Sat May 28 2022 at 07:00 pm Olympic Café

DJ KRUSH + GUEST - Petit Bain

Tue Oct 04 2022 at 07:00 pm Petit Bain

Les 11PIGES de Petit Bain !

Fri Jul 08 2022 at 06:00 pm Petit Bain

PAPOOZ • Paris - Le Bataclan • 19 octobre 2022

Wed Oct 19 2022 at 06:00 pm Bataclan

Not Waving + Spivak ¦ Petit Bain

Thu Sep 15 2022 at 08:00 pm Petit Bain

Sunday Tribute - Arctic Monkeys // Supersonic

Sun Jun 26 2022 at 07:00 pm Supersonic

Kansas · Point of Know Return

Tue Oct 25 2022 at 07:00 pm L'Olympia

The Dire Straits Experience

Thu Oct 06 2022 at 07:00 pm Zenith Paris - La Villette EUR 42 to 66

Youssou Ndour - Le Grand Bal - Paris - Accor Arena

Sat Jun 18 2022 at 07:30 pm Accor Arena

Week-end EuropaPark & Baden-Baden - 18-19 juin

Fri Jun 17 2022 at 11:55 pm 21 Bd Pershing EUR 145 to 12,999

Concert — Genesis Owusu au Badaboum

Tue Jun 07 2022 at 07:00 pm BADABOUM

Concert — Taxi Kebab

Thu Sep 29 2022 at 07:00 pm BADABOUM

Confidence Man • Backstage by The Mill • 28 mai 2022

Sat May 28 2022 at 07:30 pm O'Sullivans Backstage By The Mill

James Taylor and his All-Star Band · Paris

Thu Sep 29 2022 at 08:00 pm L'Olympia

Album du dimanche • Radiohead - Ok Computer / Supersonic

Sun Jun 19 2022 at 06:00 pm Supersonic

Concert — Samba Peuzzi

Sat Jun 11 2022 at 07:00 pm BADABOUM

MIRAGE MACHINE Opening x Club Trax : Eris Drew b2b Octo Octa, RONI

Fri Jul 01 2022 at 11:59 pm La Machine du Moulin Rouge

OhGeesy • 28.05.2022 • La Place

Sat May 28 2022 at 06:30 pm La Place (Centre culturel)

Concert — Buddy le 22 octobre au Badaboum

Sat Oct 22 2022 at 07:30 pm BADABOUM

Dotan • Paris - La Boule Noire • 17 octobre 2022 (Report)

Mon Oct 17 2022 at 07:00 pm La Boule Noire

[NOUVELLE DATE] MANTICORA + Guests • La Boule Noire • Paris

Mon May 30 2022 at 07:00 pm La Boule Noire EUR 20

Report// Super! — Kiefer en concert le 15 juin 2022 au Hasard Ludique

Wed Jun 15 2022 at 08:00 pm Le Hasard Ludique

Sly Johnson 55.4 • Maë Defays • New Morning • Paris

Sat Jun 04 2022 at 08:00 pm New Morning (Officiel)

Solal Roubine [ LA BOULE NOIRE - RELEASE PARTY ! ]

Fri Jun 03 2022 at 07:30 pm La Boule Noire

Moktar Gania & Gnawa Soul • New Morning (Paris)

Fri Jun 17 2022 at 07:30 pm New Morning (Officiel)

Invitation à Blick Bassy

Fri Jun 17 2022 at 08:00 pm Musée du quai Branly - Jacques Chirac

MARQUIS + NICOLAS COMMENT @ PETIT BAIN

Wed Jun 08 2022 at 08:00 pm Petit Bain

Nouveau Fou X Dj set X Les Disquaires

Fri Jun 03 2022 at 08:00 pm LES DiSQUAiRES

Super! — Yasmin Williams le 11 juin 2022 au PopUp!

Sat Jun 11 2022 at 08:00 pm Le POPUP du Label

MIRAGE MACHINE x Demi Monde : S.A.M., Aurèle, Nathan Melja, Hawa Sarita

Sat Jul 02 2022 at 11:45 pm La Machine du Moulin Rouge

HOT SHOT BRASS BAND - La vie en Reuz - Douarnenez

Sun Jun 05 2022 at 07:00 pm Douarnenez Bretagne

Concert · Rowjay & Friends à FGO-Barbara

Thu Jun 02 2022 at 07:30 pm FGO-Barbara

SCANDAL WORLD TOUR 2022 “MIRROR” | Paris, Yoyo

Tue Sep 27 2022 at 07:30 pm YOYO - Palais de Tokyo

J.Zunz • Viraje / Supersonic (Free entry)

Tue Jul 05 2022 at 07:00 pm Supersonic

Meat Puppets / 15.09.22 / Petit Bain

Thu Sep 15 2022 at 07:00 pm Petit Bain

The Slow Show / Paris - Le Hasard Ludique / 1er septembre 2022

Thu Sep 01 2022 at 08:00 pm Le Hasard Ludique

COMPLET · Kim Gordon + Pretty Happy · La Gaîté Lyrique · 30 mai 2022

Mon May 30 2022 at 07:30 pm La Gaîté Lyrique

Roda Zalindê Samb’ayá au Duc #Nouvellescène

Mon May 30 2022 at 07:30 pm Duc Des Lombards

Super! — Drive-By Truckers le 15 juin 2022 à la Maroquinerie

Wed Jun 15 2022 at 07:30 pm La Maroquinerie EUR 22

La Station a six ans !

Fri Jun 10 2022 at 09:00 pm La Station - Gare des Mines

Voyage découverte Roumanie: Transylvanie, Valachie & Bucarest

Wed Jun 15 2022 at 10:00 am Paris, France EUR 799

Bernard Minet Metal Band / The Roadies Of The D - Paris

Sat Sep 03 2022 at 07:00 pm Petit Bain

Oscar And The Wolf | Paris, La Cigale

Thu Nov 17 2022 at 08:00 pm La Cigale

Report TBC : Witches, Mortuary & Lurking ■ Le Klub

Tue Jun 07 2022 at 07:00 pm Le Klub

Helloween · United Alive World Tour Part II

Tue Aug 30 2022 at 08:00 pm L'Olympia EUR 50

Hawksley Workman à Point Ephémère (mercredi 19 octobre)

Wed Oct 19 2022 at 08:00 pm Point Éphémère