Music Events in Munich

Check out happening music events all around Munich, BY

Marky Ramone l Backstage München (Nachholshow)

Tue Jun 29 2021 at 07:00 pm Backstage München

Deutsch-türkische Musikverhältnisse

Thu Jun 24 2021 at 06:00 pm Import Export EUR 5

Dead Kennedys l Backstage München - Nachholshow vom 01.08.2020

Fri Aug 06 2021 at 07:00 pm Backstage München

Nachholshow l A KEW´S TAG + SON OF A BACH l Backstage München

Thu Sep 02 2021 at 07:00 pm Backstage München

Munich Night Market 2021

Fri Nov 19 2021 at 05:00 pm Utopia - A happening place EUR 4

Machete Dance Club + Things That Need To Be Fixed l Backstage München

Tue Jul 27 2021 at 07:00 pm Backstage München

Spirit Fest + Frau Goldbach & Taguchild

Sun Jun 27 2021 at 06:00 pm Import Export

Turn Table Tennis

Tue Jun 22 2021 at 06:00 pm Import Export

Velvet Viper l Backstage München (Nachholshow vom 22.04.21)

Sat Sep 18 2021 at 07:00 pm Backstage München

Violinkonzert: Beatrix Löw - Beer

Sun Jun 27 2021 at 05:00 pm Café Gans am Wasser

The Jesus and Mary Chain l Backstage München (Nachholshow)

Mon Nov 22 2021 at 08:00 pm Backstage München

Red City Radio | München ( Nachholshow vom 12-08-2020)

Wed Aug 11 2021 at 07:00 pm Backstage München

Tate McRae // München

Tue Sep 14 2021 at 08:00 pm Muffathalle

Reggae Open Tracks

Thu Jun 24 2021 at 06:00 pm Bahnwärter Thiel

Unzucht in München // Jenseits Tour 2021

Sun Oct 17 2021 at 08:00 pm Backstage München

Watershed - Elephant In The Room-Tour 2021 | München

Wed Sep 08 2021 at 08:00 pm Feierwerk

Livekonzert: Simon Kempstone

Sun Sep 05 2021 at 04:00 pm Café Gans am Wasser

Sugar Mountain Street Food Market #1

Sat Jul 31 2021 at 02:00 pm Katzenberger GmbH Betonwerk

VKgoeswild (Vika Yermolyeva) Doppelshow | Backstage München

Sat Jul 24 2021 at 03:00 pm Backstage München

Lugatti & 9ine l ins Ampere verlegt (Nachholshow)

Fri Oct 01 2021 at 07:00 pm Backstage München

Lucile And The Rakibuam

Fri Jul 09 2021 at 06:00 pm Import Export EUR 5

Ton Steine Scherben | Backstage München

Fri Dec 17 2021 at 08:00 pm Backstage München

Nanowar of Steel l Backstage München (Nachholshow vom 10-07-21)

Thu Aug 12 2021 at 07:00 pm Backstage München

Livekonzert: Skiffle Skeletons

Fri Jun 25 2021 at 07:30 pm Gans Woanders

Verlegt auf den 31/10/2021 HEAT | Backstage Munich

Sun Oct 31 2021 at 08:00 pm Backstage München

Mushroomhead • Bzfos l Backstage München

Mon Jul 05 2021 at 07:00 pm Backstage München

Livekonzert: John Moods

Sat Jun 26 2021 at 08:00 pm Gans Woanders

Psycho Village - Unstoppable Tour 2021 | Backstage München

Sun Oct 03 2021 at 06:30 pm Backstage München

Max Gellers Orgel Trio

Fri Jul 23 2021 at 08:30 pm Münchner Künstlerhaus

Buck Roger and the Sidetrackers

Thu Jul 22 2021 at 07:30 pm Münchner Künstlerhaus

Scott Matthew | München

Mon Oct 18 2021 at 08:00 pm Ampere EUR 27

Heute in meiner Stadt

Thu Jul 08 2021 at 07:00 pm Bellevue di Monaco

Fish´n Blues - Balloon Pilot - Bell Air

Wed Jun 30 2021 at 08:00 pm Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt Free

Malik Harris – München, Ampere - verlegt

Tue Aug 10 2021 at 07:00 pm Ampere

Catastrophe & Cure | Release Tour München

Fri Sep 03 2021 at 06:00 pm Milla Club

Ghostemane | München (Nachholtermin)

Sun Dec 05 2021 at 08:00 pm TonHalle München

Roda de chôro auf der Alten Utting

Sun Jun 27 2021 at 03:00 pm Alte Utting

Kreativer Hoagarten

Sat Jun 26 2021 at 06:00 pm Import Export

Nick & June • München • Milla

Sat Oct 23 2021 at 07:00 pm Milla Club

Ogaro Ensemble

Fri Jun 25 2021 at 06:00 pm Import Export EUR 5

Queen + Adam Lambert - The Rhapsody Tour 2021 | München

Tue Jun 29 2021 at 06:00 pm Olympiahalle München

RED VIP EXPERIENCE - Munich, Germany

Wed Sep 22 2021 at 12:00 pm Strom EUR 40

Munich de Noche x Upside East, Munich

Sat Jul 17 2021 at 05:00 pm Absolutely Upside East

CubaBoarisch 2.0: Dahoam is überoi

Thu Aug 26 2021 at 08:00 pm Deutsches Museum

Danzig | München

Sat Jul 31 2021 at 08:00 pm Circus Krone Bau

HardRave pres. Andy The Core

Fri Jul 09 2021 at 11:00 pm 8 below club Schützenstraße 8, 80335 Munich, Germany

Chris Webby Live in München - Backstage

Thu Aug 26 2021 at 08:00 pm Backstage München

KADAVAR l Backstage München

Thu Sep 09 2021 at 06:30 pm Backstage München

SASHA & Band - Schlosspark Suresnes Open Air

Fri Aug 27 2021 at 07:30 pm Katholische Akademie in Bayern

Helge Schneider: LET'S LACH!

Sun Jul 25 2021 at 07:30 pm Deutsches Museum

Götz Alsmann & Band: L I E B E

Wed Jul 07 2021 at 08:00 pm Deutsches Museum

dicht & ergreifend: »Inzi Dance – Tour« Tour 2021

Sat Aug 14 2021 at 08:00 pm Deutsches Museum

Ian Fisher | Milla

Sat Jul 03 2021 at 07:00 pm Milla Club

Alex Henry Foster and the long shadows • München • Backstage

Tue Aug 10 2021 at 08:00 pm Backstage München

Wolfgang Niedecken - Schlosspark Suresnes Open Air

Mon Sep 06 2021 at 07:30 pm Katholische Akademie in Bayern

May the Tempest + Special Guests| Backstage München

Sat Jul 10 2021 at 06:00 pm Backstage München

DOTA: Konzert

Fri Aug 27 2021 at 08:00 pm Deutsches Museum

Released: Bright Eyes 08/27/21 Munich - Muffathalle

Fri Aug 27 2021 at 08:00 pm Muffatwerk

Livekonzert: Neria

Sat Jun 26 2021 at 05:00 pm Café Gans am Wasser

Pam Pam Ida und das Silberfischorchester: FREI

Thu Jul 22 2021 at 08:00 pm Deutsches Museum

Sommerferienprogramm 2021 | Mix Your Beat! DJ-Workshop

Sat Jul 31 2021 at 02:00 pm Feierwerk Funkstation

Liebe die Wahrheit – Miluj pravdu!

Wed Jun 23 2021 at 07:00 pm Kulturforum/Sudetendeutsches Haus, München

Livekonzert: NANA Forest

Fri Jun 25 2021 at 05:00 pm Gans Woanders

Chico Trujillo • München • Ampere

Wed Jul 28 2021 at 07:30 pm Ampere

Schwabing Streetfood & Music Festival 2021

Fri Nov 19 2021 at 06:00 pm Utopia - A happening place EUR 4

Bon Iver • München • Zenith • verlegt

Mon Aug 23 2021 at 09:00 pm Zenith - Die Kulturhalle

CATT | München - Why, Why-Tour 2021

Tue Sep 28 2021 at 08:00 pm Heppel & Ettlich

VERLEGT: 3 Männer nur mit Gitarre - "Oana muass ja macha"

Thu Nov 11 2021 at 08:00 pm Wirtshaus im Schlachthof München

HardRave pres. Andy The Core

Fri Jul 09 2021 at 11:00 pm 8 below club Schützenstraße 8, 80335 Munich, Germany

Lateinamerikanisches Wochenende - München, Villa Flora

Fri Jul 16 2021 at 05:00 pm Villa Flora - Freiluftgarten

Glenn Miller Orchestra - verlegt

Thu Jul 08 2021 at 08:00 pm Brunnenhof der Residenz München1 Residenz Straße, Munich, Germany

BÄR | München | Café Gans am Wasser

Fri Jul 09 2021 at 06:30 pm Café Gans am Wasser

Eisregen 25+1 Jahre - Live & Leblos Tour l Backstage (Nachholshow)

Fri Sep 10 2021 at 06:30 pm Backstage München

Die Fantastischen Vier in München (Zusatztermin) - neuer Termin!

Sun Jun 27 2021 at 06:30 pm Königsplatz - Maxvorstadt

Pnema + DJ Georgios

Sat Jul 10 2021 at 06:00 pm Import Export EUR 5

The Marble Man ***Release LIVE vor Publikum ***Milla Institut

Thu Jul 22 2021 at 08:00 pm Institut français München

Bohemian Rhapsody (OmU) | Kino, Mond & Sterne

Fri Jun 25 2021 at 08:00 pm Kino, Mond & Sterne

Max Herre /// ATHEN Tour 2021 /// München /// Muffathalle

Wed Jul 28 2021 at 07:00 pm Muffathalle

Rock44 & Born To Rock-Rockbiergarten mit DJ HOS

Fri Jun 25 2021 at 05:00 pm Nachtwerk Club

Boris Brejcha in Concert 2021 - Munich

Fri Oct 08 2021 at 11:00 pm Zenith - Die Kulturhalle

Clock Opera I München, Milla

Thu Sep 09 2021 at 07:00 pm Milla Club

HardRave pres. Andy The Core

Fri Jul 09 2021 at 11:00 pm 8 below club Schützenstraße 8, 80335 Munich, Germany

Jeru The Damaja I München, Strom

Thu Sep 02 2021 at 08:30 pm STROM

Florian Christl & Ensemble - München

Sat Sep 04 2021 at 07:00 pm Allerheiligen-Hofkirche

Mira Cardui Solo

Thu Aug 05 2021 at 07:00 pm Café Gans am Wasser

Munich Rocks am 22. Juli! Eintritt frei!

Thu Jul 22 2021 at 08:00 pm Muffathalle

Kikagaku Moyo live Behind the Green Door

Fri Aug 06 2021 at 06:00 pm Import Export