Entertainment Events in Munich

Check out happening entertainment events all around Munich, BY

Encontro Cultural 2022

Fri Jul 01 2022 at 06:00 pm Gymnasium München Nord

Sommerfest 2022! Samstag 02 Juli

Sat Jul 02 2022 at 10:30 pm Mint Club München

Lost Treasures · Fleamarket

Sun Jul 03 2022 at 11:00 am Lost Weekend Munich

Internationales Fest am Gollierplatz

Sat Jul 02 2022 at 02:00 pm Gollierplatz

Munich Pride Opening feat. Isak Salazar

Sat Jul 02 2022 at 11:00 pm NY.Club

Picknick Noises & Voices

Tue Jul 05 2022 at 02:00 pm Munich Hills, Olympiaberg

Ausstellung: In Corona Times

Wed Jul 06 2022 at 05:30 pm Tschechisches Zentrum München

Ausstellung: On the Road

Wed Jul 06 2022 at 05:00 pm Tschechisches Zentrum München

Ausstellung: Wooden Rhapsody

Wed Jul 06 2022 at 05:30 pm Tschechisches Zentrum München

Newen Afrobeat

Wed Jun 29 2022 at 06:00 pm Import Export

Künstlertreffen/Werkstattgespräche REALTRAUM e.V.

Sun Jul 03 2022 at 03:00 pm Eine-Welt-Haus

Film & Gespräch: Trans – I Got Life

Tue Jul 05 2022 at 07:00 pm Amerikahaus München

Katchafire - Strom, Munich

Sat Jul 09 2022 at 07:30 pm STROM

Phoebe Bridgers - München, TonHalle

Tue Jul 12 2022 at 08:00 pm TonHalle München

BMW Welt Jazz Award 2022

Sat Jul 09 2022 at 06:00 pm BMW Welt | BMW Museum

Die Abfahrt / Heimatparty

Sat Jul 09 2022 at 10:00 pm 8 below club

Raúl Monsalve y Los Forajidos

Wed Jul 13 2022 at 08:00 pm Import Export

Sweet To Be Gay I Sa 02.07.2022 I LOVE FITZROY PRIDE EDITION

Sat Jul 02 2022 at 06:00 pm Fitzroy Munich

AGGRESSIVE + LITTERBUG + 1328 • Live in München

Sat Jul 02 2022 at 08:30 pm Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt

Andrew Bird - Tour 2022 | München

Thu Jul 14 2022 at 07:00 pm Freiheitshalle

Munich Pride Closing Party - NYClub

Sun Jul 17 2022 at 10:00 pm NY.Club

BRIDGE CITY SINNERS | München

Tue Jul 26 2022 at 08:30 pm Unter Deck

Kabarett: Lisa Fitz - Dauerbrenner

Fri Jul 22 2022 at 07:30 pm Kulturzentrum Trudering

Spanische und hispanoamerikanische Lyrik

Tue Jul 19 2022 at 07:00 pm Instituto Cervantes Múnich

Giuda + Guitar Gangsters + LustfingeR • Live in München

Thu Jun 30 2022 at 08:00 pm Rote Sonne

Glenn Miller Orchestra in München

Thu Jul 07 2022 at 08:00 pm Brunnenhof der Residenz München

This Is Not A Drill! · Contemporary Dance

Tue Jul 26 2022 at 08:00 pm Lost Weekend Munich

Independencia de Colombia 2022 - Isarpost, Munich

Sat Jul 23 2022 at 10:00 pm Isarpost Eventlocation

SUZI MOON + MINATORE | München

Thu Jul 14 2022 at 08:30 pm Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt

CRO-MAGS • BLACK BOMB A | Backstage München

Thu Jul 07 2022 at 07:00 pm Reitknechtstr. 6, Munich, Germany

Harry Styles - Love On Tour 2022 | München

Mon Jul 11 2022 at 06:00 pm Olympiahalle München

Graduation Ceremony 2022 (Tag der Fakultät)

Fri Jul 22 2022 at 01:00 pm TU München

Ausstellungseröffnung: Was von 100 Tagen übrig blieb

Mon Jul 18 2022 at 07:00 pm Lenbachhaus und Kunstbau München

AK Ausserkontrolle // München

Fri Nov 25 2022 at 09:00 pm Freiheitshalle

Ichiko Aoba • München

Fri Sep 09 2022 at 07:00 pm Heppel & Ettlich

Thumper - München, Strom

Sun Sep 18 2022 at 08:00 pm STROM

Oktoberfest Munich Shuttle Bus

Sat Oct 01 2022 at 04:00 pm Munich, Germany

A+P / Analstahl | Milla

Sat Jul 02 2022 at 07:00 pm Milla Club

Baby Kreuzberg (folk, rock - BLN)

Thu Sep 08 2022 at 07:30 pm Café Steinchen

Latinbeats on a Rooftop Pt.3 - Upside East, Munich

Sat Jul 30 2022 at 09:00 pm Absolutely Upside East

MasterClass-of-Generationconsulting

Thu Nov 10 2022 at 10:30 am München Germany

Frozen Plasma l Backstage München (Nachholshow)

Fri Jul 01 2022 at 07:00 pm Reitknechtstr. 6, Munich, Germany

Blackout Open Air Hiphop Festival at Container Collective

Sun Jul 17 2022 at 03:00 pm Container Collective

Electroamore x Senatore x After Work, Terrasse & Club

Thu Jul 28 2022 at 06:00 pm Senatore

European Outdoor Film Tour 2022 - München

Mon Nov 28 2022 at 08:30 pm Alte Kongresshalle

Swan Valley Heights + Stonus | Feierwerk München

Wed Sep 21 2022 at 07:30 pm Feierwerk

JXDN - Tell Me About Tomorrow Tour 2022 | München

Tue Aug 30 2022 at 07:00 pm Freiheitshalle

Munich : An Orchestral Rendition of Biggie vs 2PAC

Sat Nov 19 2022 at 09:00 pm Munich

KLANGPHONICS • Techno. Live. • München

Thu Sep 29 2022 at 08:00 pm Konzerthalle München Hansa39 EUR 24

★ SALSA WHITE PARTY & Rafael´s Geburtstagsfeier★

Sat Aug 06 2022 at 09:00 pm Salsabor Dance Academy - Munich

Queen + Adam Lambert - The Rhapsody Tour 2022 | München - verlegt

Wed Jun 29 2022 at 06:00 pm Olympiahalle München

MEGAHERZ - FREE & EASY FESTIVAL 2022 l BACKSTAGE MÜNCHEN

Mon Aug 01 2022 at 06:00 pm Kulturzentrum Backstage

Trille "Kapuze Tour 2022" | München

Thu Nov 24 2022 at 09:00 pm Milla Club

Flor de Toloache • München • Ampere

Mon Jul 18 2022 at 07:30 pm Ampere

Ghaals Wyrd | Backstage München

Mon Oct 24 2022 at 07:00 pm München Backstage

Ecstatic Dance Munich I Ben Pavlidis : Wave + Warm Up Radical Movement

Sat Jul 16 2022 at 07:00 pm Tanz- und Turnierclub München e.V.

Danny Bryant Big Band l Backstage München (Nachholshow)

Sun Jul 10 2022 at 07:00 pm Reitknechtstr. 6, Munich, Germany

Konzert: Diva Heaven / Kolossus Däächt

Thu Aug 04 2022 at 08:00 pm Milla Club

CÄTHE | München | Strom

Sat Sep 17 2022 at 08:00 pm STROM

OfficialKevents | MÜNCHEN: KPop & KHipHop Club Night | KPop Party

Sat Jul 30 2022 at 11:00 pm Nachtwerk Club

The Gaslight Anthem // UK & European Tour 2022 // München

Sun Aug 14 2022 at 06:30 pm Zenith - Die Kulturhalle

Grima • Ultar • Bloody Tyrant l Backstage München

Tue Jul 19 2022 at 07:00 pm Reitknechtstr. 6, Munich, Germany

ULTIMA RATIO FEST 2022

Sat Oct 08 2022 at 07:00 pm Reitknechtstr. 6, Munich, Germany

Faber • München • TonHalle

Tue Aug 23 2022 at 07:00 pm TonHalle München

Rooftop Parties in München 2022

Sun Aug 21 2022 at 06:00 pm München

Maid of Ace + Special Guest: Die Dorks • München

Sun Jul 10 2022 at 08:30 pm Unter Deck

Paul Weller – München, Muffathalle

Thu Sep 08 2022 at 07:00 pm Muffathalle

Monolink | München

Thu Dec 01 2022 at 08:00 pm Neue Theaterfabrik

Ocean Alley – München, Backstage Halle

Tue Aug 23 2022 at 07:00 pm Reitknechtstr. 6, Munich, Germany

PETER AND THE TEST TUBE BABIES I Backstage München

Wed Dec 21 2022 at 08:00 pm Reitknechtstr. 6, Munich, Germany

Rote Mütze Raphi's Liebeskummer Party /// München

Thu Sep 22 2022 at 07:00 pm Rote Sonne

Femi Kuti @München, Strom

Sun Sep 25 2022 at 08:00 pm STROM

Verlegt: Maximo Park – München, Freiheitshalle (neue Venue!)

Wed Sep 14 2022 at 07:00 pm Freiheitshalle

Selig /// Sommer Tour 2022 // München

Tue Aug 16 2022 at 07:00 pm Muffathalle

BOOMLETTERS 2022

Thu Aug 11 2022 at 12:00 pm Bahnwärter Thiel

ENDSTILLE - TOUR 2022| Supports: IMPLORE + ARROGANZ + BLACKMOOD | MUNICH -GERMANY

Thu Nov 03 2022 at 07:00 pm Reitknechtstr. 6, Munich, Germany

Amon Amarth & Machine Head - Vikings And Lionhearts Tour 2022 | München

Fri Oct 14 2022 at 07:00 pm Olympiahalle München

Uni-Balz in der Nachtgalerie

Fri Jul 01 2022 at 10:30 pm Nachtgalerie

OpenMinnAir x Electroamore

Sat Jul 02 2022 at 02:00 pm Minna Thiel

Music Trivia Thursdays

Thu Jun 30 2022 at 07:30 pm Yokocho Karaoke Box & Bar

Captain Khalid’s “I Think I am Single-2”:Live in Munich

Fri Nov 25 2022 at 08:30 pm Munich, Germany

Russian Grad Opening Night München

Fri Jul 01 2022 at 10:30 pm Mint Club München

Tag der offenen Tür - diesmal im Sommer!

Sat Jul 02 2022 at 02:00 pm Freies Musikzentrum e.V. München

extra pride munich

Sat Jul 02 2022 at 10:00 am Import Export

Die Altgiesing Summer Break Party am 02.07.22

Sat Jul 02 2022 at 04:30 pm Altgiesing

FRONT LINE ASSEMBLY; DIE KRUPPS; TENSION CONTROL & PRIEST l Backstage München

Tue Aug 16 2022 at 07:00 pm Reitknechtstr. 6, Munich, Germany

Talent Summit

Thu Jun 30 2022 at 02:30 pm Hilton Munich City

DIGITAL FUTUREcongress ( DFC ) München

Thu Jul 07 2022 at 08:30 am M.T.C. World Of Fashion

Volle Power 90er

Fri Jul 08 2022 at 10:30 pm Nachtgalerie

Munich REGGAETON Sommerfest | Ampere

Sat Jul 09 2022 at 11:00 pm Muffatwerk

I Like Trains - München // Kranhalle

Thu Oct 27 2022 at 08:00 pm Feierwerk

Fieh - München, Milla

Mon Sep 26 2022 at 08:00 pm Milla Club

OPEN AIR Anna sagt was - Eine Souffleuse packt aus!

Fri Jul 08 2022 at 08:00 pm Hofspielhaus

DAS ZELIG im Werkstattkino München - Matinee

Sun Jul 10 2022 at 11:00 am Werkstattkino

Munich Rocks am 14. Juli! Eintritt frei!

Thu Jul 14 2022 at 08:00 pm Ampere