Concerts in Montreal

Check out happening concerts events all around Montreal, QC

mike. | Théâtre Corona

Wed Jun 29 2022 at 08:00 pm Théâtre Corona

EMDE - BLUES MANDINGUE

Thu Jul 07 2022 at 07:00 pm Square Sir-George-Étienne-Cartier

TERRASSE TERANGA - BRUNCH-CONCERT DU 3 JUILLET

Sun Jul 03 2022 at 11:00 am 185 Rue Sherbrooke E CAD 22 to 48

RED VIP - Montréal, QC

Sun Jul 03 2022 at 04:00 pm Corona Theatre CAD 108

Jeremy Leon Quartet | Festival International de Jazz de Montréal

Thu Jun 30 2022 at 01:00 pm Festival International de Jazz de Montréal

Alanis Morissette | Centre Bell

Tue Jul 12 2022 at 08:00 pm Centre Bell

L'ensemble de jazz du CSA | Festival International de Jazz de Montréal

Thu Jun 30 2022 at 12:00 pm Festival International de Jazz de Montréal

TERRASSE TERANGA - BRUNCH-CONCERT DU 24 JUILLET

Sun Jul 24 2022 at 11:00 am 185 Rue Sherbrooke E CAD 22 to 48

Allaoua en concert live à Montréal

Fri Sep 30 2022 at 08:00 pm Olympia de Montréal

AlcoholicA 'By Request' au Petit Campus

Sun Aug 14 2022 at 07:00 pm Petit Campus

Concert: Requiem de Verdi

Sun Nov 13 2022 at 08:30 pm Maison symphonique de Montréal

SOIRÉE D’OUVERTURE / Opening Night

Wed Aug 03 2022 at 07:00 pm Parc olympique de Montréal

Roger Waters - This is Not a Drill | Centre Bell

Fri Jul 15 2022 at 07:00 pm Centre Bell

35 ANS DANS LES BRUMES ◊ FUNK LION

Fri Sep 23 2022 at 08:30 pm Quai des Brumes

Daddy Yankee Tour 2022

Sat Sep 10 2022 at 05:00 pm Centre Bell

FESTIVAL INTERNATIONAL DE JAZZ DE MONTRÉAL: JIM DOXAS TRIO INVITE ROBI BOTOS

Wed Jul 06 2022 at 07:00 pm Upstairs Jazz Bar & Grill

My Chemical Romance | Centre Bell

Fri Sep 02 2022 at 07:30 pm Centre Bell

Built To Spill | Théâtre Corona

Thu Aug 25 2022 at 08:00 pm Théâtre Corona

FIJM: LEX FRENCH & KEVIN DEAN (KEVIN DEAN REMPLACÉ PAR DAVE MOSSING) PLAY ROY & DIZ

Sat Jul 02 2022 at 07:00 pm Upstairs Jazz Bar & Grill

SOFI TUKKER: The Wet Tennis Tour - MTELUS

Mon Oct 24 2022 at 08:00 pm MTELUS

Foo Fighters Live In North America 2022

Fri Jul 29 2022 at 05:00 pm Parc Jean-Drapeau

Festival La Virée classique OSM

Wed Aug 10 2022 at 07:00 pm Quartier des spectacles, Montréal

Backstreet Boys DNA World Tour

Sat Sep 03 2022 at 05:00 pm Centre Bell

Backstreet Boys: DNA World Tour

Sat Sep 03 2022 at 06:30 pm Centre Bell

Greta Van Fleet - Dreams In Gold 2022 | Centre Bell

Thu Aug 18 2022 at 07:00 pm Centre Bell

Gracie Abrams | Théâtre Corona

Fri Oct 28 2022 at 08:00 pm Théâtre Corona

Twenty One Pilots The ICY Tour 2022

Fri Aug 26 2022 at 05:00 pm Centre Bell

Tommy Emmanuel, CPG | Festival International de Jazz de Montréal

Wed Jul 06 2022 at 07:00 pm Monument-National

Shawn Mendes Wonder Tour

Mon Aug 15 2022 at 05:00 pm Centre Bell

The Killers Imploding The Mirage Tour

Sat Sep 24 2022 at 05:00 pm Centre Bell

Rammstein 2022 Tour

Sun Aug 21 2022 at 05:00 pm Parc Jean-Drapeau

KURT ROSENWINKEL QUARTET FEAT. AARON PARKS, ERIC REVIS & GREGORY HUTCHINSON

Thu Sep 15 2022 at 07:00 pm Upstairs Jazz Bar & Grill

Live Music in Montreal | Vienna D'Amato Hall in the Gay Village (Summer Series)

Fri Jul 29 2022 at 07:00 pm The Gay Village Montreal Free

Concert Final Fantasy : Materia Symphony à Montréal

Sat Nov 12 2022 at 08:30 pm Paroisse catholique Saintjeanbaptiste

Materia Symphony : Inspirée De Final Fantasy VII

Sat Nov 12 2022 at 07:30 pm Eglise saint jean baptiste CAD 23 to 38

CINÉ-CONCERTS

Thu Jul 14 2022 at 08:00 pm Société des arts technologiques [SAT]

Intimate Concert at l'Option Musique

Fri Jul 01 2022 at 08:00 pm L'Option Musique Free

Fanfare de l'Île - Concerts Campbell

Fri Jul 08 2022 at 07:30 pm Parc des Faubourgs

Light Night لايت نايت

Sat Jul 09 2022 at 09:00 pm Kawalees Cultural Cabaret CAD 20

En Cavale! de Ze Radcliffe Fanfare - Concerts Campbell

Thu Jun 30 2022 at 06:30 pm Jeanne-Mance Park

Growlers Choir, Kilter - Fan Appreciation Concert

Sat Jul 09 2022 at 07:00 pm Foufounes Electriques

Miro - Concerts Campbell

Thu Jul 14 2022 at 07:00 pm Square Sir-George-Étienne-Cartier

Concert bénéfice ​pour les Rescapés de l’Ukraine

Thu Jun 30 2022 at 07:30 pm Unitarian Church of Montréal CAD 0 to 35

Rumi’s Ways of love Sufi concert with Shams Al Habib

Sat Jul 09 2022 at 06:00 pm Kawalees Cultural Cabaret CAD 20

Roger Waters - This is Not a Drill | Centre Bell

Fri Jul 15 2022 at 07:00 pm Centre Bell

Condor Matador and Friends Play For Plants

Fri Jul 15 2022 at 08:00 pm L'Orbite CAD 15 to 18

Big Wild: The Efferusphere Tour | Théâtre Corona

Sun Sep 04 2022 at 08:00 pm Théâtre Corona

Martha Wainwright

Fri Jul 22 2022 at 08:30 pm Théâtre de Verdure

Les chants de l'île - 10 chorales sous la direction d'André Pappathomas

Sat Jul 02 2022 at 08:30 pm Théâtre de Verdure

Stromae - Multitude Tour | Centre Bell

Fri Nov 25 2022 at 09:00 pm Centre Bell

Roger Waters - This is Not a Drill | Live Concerts Show

Fri Jul 15 2022 at 07:00 pm Centre Bell

JACKALOPE FEST 2022 - Inscription Athlète

Fri Aug 19 2022 at 05:00 pm Esplanade du Parc olympique CAD 40 to 175

Superorganism - Tournée World Wide Pop 2022 | Le Studio TD

Sun Oct 02 2022 at 07:00 pm Le Studio TD

NOUVELLE DATE / NEW DATE - Clairo | Olympia de Montréal

Mon Jul 25 2022 at 08:00 pm Olympia de Montréal

Pinegrove | Le Studio TD

Thu Jul 21 2022 at 08:00 pm Le Studio TD

DAVE TURNER / JEAN FRECHETTE BARI SOUL

Sat Jul 23 2022 at 07:00 pm Upstairs Jazz Bar & Grill

Ori Dagan

Tue Oct 18 2022 at 02:00 pm Maison de la culture Ahuntsic

Didon et Énée de Henry Purcell (Opéra en version concert)

Tue Nov 08 2022 at 08:30 pm Salle Bourgie CAD 33 to 64

Didon et Énée de Henry Purcell (Opéra en version concert)

Tue Nov 08 2022 at 07:30 pm Salle Bourgie CAD 33 to 64

Joel Plaskett Emergency // Petit Campus - Montréal

Tue Sep 27 2022 at 08:00 pm Petit Campus

Hanson - Red Green Blue Tour | Théâtre Corona

Tue Aug 02 2022 at 08:00 pm Théâtre Corona

Les Filles de Illighadad | Festival International de Jazz de Montréal

Thu Jun 30 2022 at 10:00 pm Festival International de Jazz de Montréal

Jo Koy Tickets Montreal Quebec Canada Theatre Maisonneuve At Place des Arts

Thu Jul 28 2022 at 09:45 pm Théâtre Maisonneuve

Jazzy Bazz | Le Studio TD

Sat Sep 10 2022 at 08:00 pm Le Studio TD

Carpenter Brut | MTELUS

Wed Aug 31 2022 at 08:00 pm MTELUS

Endrick & The Sandwiches | Festival International de Jazz de Montréal

Tue Jul 05 2022 at 07:00 pm Festival International de Jazz de Montréal

Pink Martini avec China Forbes | Festival International de Jazz de Montréal

Tue Jul 05 2022 at 06:30 pm Salle Wilfrid-Pelletier

Just For Laughs MONTRÉAL

Wed Jul 13 2022 at 12:00 am Quartier des Spectacles

EL GRAN COMBO 60 YEAR ANNIVERSARY

Fri Sep 02 2022 at 08:00 pm Renaissance USD 50 to 150

Choses Sauvages @ MTELUS

Wed Sep 07 2022 at 08:00 pm MTELUS

Hanorah | Le Studio TD

Thu Oct 20 2022 at 08:00 pm Le Studio TD

En Concert: Chris, Jing & Adam

Sun Jul 03 2022 at 07:00 pm Kin Musique CAD 15 to 25

Quelque part et autres lieux

Sun Aug 14 2022 at 07:00 pm Bibliothèque et Archives nationales du Québec / Grande Bibliothèque

STAYTINY

Fri Aug 26 2022 at 07:00 pm Théâtre Paradoxe CAD 20

Taste of the Caribbean 2022 - Reggae Edition

Thu Jul 07 2022 at 12:00 pm Taste of the Caribbean - Un Goût des Caraïbes - festival

Dominique Fils-Aimé | Festival International de Jazz de Montréal

Sun Jul 03 2022 at 08:00 pm Festival International de Jazz de Montréal

Hommage à Pearl Jam 08/10/22

Sat Oct 08 2022 at 08:00 pm Billy Buck

Hempress + Ulfhednar + Mold @ Billy Buck (15/07/22)

Fri Jul 15 2022 at 08:00 pm Billy Buck

Kate Wyatt "Artifact" Album Launch!

Thu Jun 30 2022 at 07:00 pm Dièse Onze

Hommage à Acdc (gratuit) (03/09/22)

Sat Sep 03 2022 at 08:00 pm Billy Buck

Hommage à Muse (gratuit) 23/07/22

Sat Jul 23 2022 at 08:00 pm Billy Buck

Fullum + Projet Panache (gratuit) 01/07/22

Fri Jul 01 2022 at 08:00 pm Billy Buck

Move Away | Bobby Bazini au Théâtre Outremont

Sat Sep 17 2022 at 08:00 pm Théâtre Outremont

Taste of the Caribbean @AfroMonde - 2022

Thu Aug 25 2022 at 12:00 pm Montreal, Canada

Concert de Louanges et d'Adoration

Sun Aug 14 2022 at 07:00 pm 6566 Rue Jarry E CAD 25

Rammstein

Sun Aug 21 2022 at 07:00 pm Montreal, Quebec

A Loss: Fall 22

Wed Oct 12 2022 at 07:00 pm Verdun Auditorium USD 50

Shawn Mendes Wonder Tour

Tue Aug 16 2022 at 05:00 pm Centre Bell

Christian McBride | Festival International de Jazz de Montréal

Thu Jun 30 2022 at 07:00 pm Monument-National