Trips & Adventurous Activities in Madrid

Check out happening trips & adventurous activities events all around Madrid, MD

ORQUESTANDO EN COMÚN: UNA INFANCIA QUE LATE

Thu Jun 17 2021 at 07:00 pm TEATRO CIRCO PRICE

CONOCE TODO SOBRE LA PLAZA MAYOR. PRECIO: 12 €

Tue Jun 29 2021 at 10:30 am Plaza de la Puerta del Sol, 28013 Madrid (Madrid), España

JIMMY HENDRIX (CONCIERTO HOMENAJE) + SESION CLASICOS DEL ROCK

Fri Jul 02 2021 at 06:00 pm Independance CLUB Free

Candlelight Open Air: los mejores musicales a la luz de las velas

Fri Jun 18 2021 at 09:30 pm Teatro Goya, Calle Sepúlveda, 3, 5, 28011 Madrid, Spain

Campamento De Verano Madrid Centro 2021

Mon Jun 21 2021 at 09:00 am Gatoguai Parque Infantil Cumpleaños

Actividad familiar: "Papalotes: Sonrisas al aire"

Sat Jun 19 2021 at 12:00 pm Casa de México en España EUR 10

PERROTON MADRID 2021 - 10º ANIVERSARIO PERROTON ESPAÑA

Sun Oct 10 2021 at 10:00 am Plaza de Colón EUR 15

Juegos tradicionales mexicanos: La Lotería

Sat Jun 26 2021 at 12:00 pm Casa de México EUR 10

Diseña tu marcapáginas | Taller de afelpado con agujas

Tue Jun 29 2021 at 11:00 am Casa de México EUR 30

Juegos tradicionales mexicanos: El balero

Sat Jul 10 2021 at 05:00 pm Casa de México EUR 10

Taller Certificación Disciplina Positiva Primera Infancia

Sat Jul 10 2021 at 09:00 am Hotel Zenit Conde Orgaz, Madrid

PERSONAJES DE LANA Y FIELTRO. TALLER DE AFELPADO CON AGUJAS

Tue Jul 06 2021 at 05:30 pm Casa de México EUR 30

INTENSIVOS de Julio - Aprende varios estilos ¡y pásalo bien!

Mon Jul 05 2021 at 06:30 pm Academia de baile Orishas Dance

Presentación de libro: Manca y otros poemas, de Juana Adcock

Tue Jul 13 2021 at 07:30 pm Casa de México

Mappo Kids: Escape Room por la calle para niños

Wed Jun 30 2021 at 10:00 pm Puerta de Alcalá - Madrid, Plaza de la Independencia, 1, 28001 Madrid, Spain

Jornada de verano de emprendimiento para niños

Wed Jun 23 2021 at 05:00 pm Casa de México EUR 20

Campamento urbano de verano Madrid Centro 2021

Wed Jun 23 2021 at 09:00 am Gatoguai Parque Infantil Cumpleaños

Juegos tradicionales mexicanos:Serpientes y escaleras

Sat Jul 24 2021 at 12:00 pm Casa de México

JOAQUIN SABINA (CONCIERTO HOMENAJE) + SESIÓN ESPECIAL LA MOVIDA MADRILEÑA

Fri Jun 25 2021 at 06:00 pm Independance Club EUR 8

SESION ESPECIAL 80s, 90s, 2000s - SABADO 26 JUNIO

Sat Jun 26 2021 at 07:00 pm Independance Club Free

Party Animals at Sala 0

Sat Jun 19 2021 at 11:59 pm Party Animals Madrid

JIMMY HENDRIX (CONCIERTO HOMENAJE) + SESION CLASICOS DEL ROCK

Fri Jul 02 2021 at 06:00 pm Independance Club Free

Ciclo de Mesas Redondas Financiación para Startups: la experiencia del Exit

Tue Jul 06 2021 at 07:00 pm Aticco Maria de Molina Free

Madrid Taller Certificación Internacional Disciplina Positiva Familias y Educadores

Sat Jun 19 2021 at 09:00 am Hotel Zenit Conde Orgaz, Madrid

Party Animals at Sala 0

Sat Aug 28 2021 at 11:59 pm Party Animals Madrid

Concierto Proyecto Monroe en sala FUN HOUSE MADRID

Sun Jul 04 2021 at 12:30 pm Fun House Music Bar EUR 5 to 20

RUTA EN MOTO SIERRA DE GREDOS - PARADOR DE GREDOS - CASTILLO DEL BARCO DE ÁVILA Y COMIDA

Sat Jun 19 2021 at 09:00 am Calle de Alcalá, 618, 28022 Madrid (Madrid), España

Hiking in the Mountains, ONLY 15€

Sun Oct 17 2021 at 09:00 am Smart Insiders

TALLER DE FOTOGRAFÍA NOCTURNA Y RETRATO LIGHT PAINTING MADRID

Fri Jul 02 2021 at 10:00 am Madrid/Guadalajara

28. Aug: Party Animals at Sala 0

Sat Aug 28 2021 at 11:59 pm Party Animals Madrid

Taller Certificación Internacional Disciplina Positiva Aula

Sat Jul 03 2021 at 09:00 am Hotel Silken Puerta Madrid

Hecho en México | Siempre suena la música en el cine

Sat Jun 19 2021 at 07:00 pm Casa de México EUR 2

Gloria | Siempre suena la música en el cine

Thu Jun 17 2021 at 07:00 pm Casa de México EUR 2

Juegos tradicionales mexicanos: La Lotería

Sat Jun 26 2021 at 05:00 pm Casa de México EUR 10

Artes Culinarias "Entre Sabores" - Taller de coctelería.

Fri Jul 09 2021 at 07:30 pm Casa de México

Curso de alambrismo - Nivel 0.

Sun Jun 27 2021 at 10:00 am Lanuevajoyeria