Performances in Madrid

Check out happening performances events all around Madrid, MD

Visita guiada: antiguo Matadero de Madrid y Puentes Gemelos

Sun Jun 27 2021 at 06:00 pm Matadero Madrid

Juegos tradicionales mexicanos: La Lotería

Sat Jun 26 2021 at 12:00 pm Casa de México EUR 10

Los Viernes al Chocolate con Justo Almendrote

Fri Jun 25 2021 at 12:00 pm MasterD

Actividad colectiva ludico festiva orgullo 2021

Fri Jun 25 2021 at 08:30 pm Fundación Entredós

EL MADRID MÁS MODERNISTA I: MALASAÑA Y CHUECA

Sun Jul 11 2021 at 07:00 pm Metro-Banco de España

Templo de Dedod y Parque del Oeste. Precio:12 €

Fri Sep 03 2021 at 10:45 am Calle de Ferraz, 22, 28008 Madrid (Madrid), España

RUTA ANTIGUOS OFICIOS DE MADRID I. Precio: 12 €

Thu Sep 09 2021 at 11:00 am Puerta de Toledo

Torneo El señor de los Anillos

Sat Jul 03 2021 at 10:00 am Goblintrader

Rumbo al Madrid Fundamental 5 Sentidos

Sun Jun 27 2021 at 11:00 am Plaza de Isabel II, 28013 Madrid (Madrid), España

CONOCE TODO SOBRE LA PLAZA MAYOR. PRECIO: 12 €

Tue Jun 29 2021 at 10:30 am Plaza de la Puerta del Sol, 28013 Madrid (Madrid), España

Diseña tu marcapáginas | Taller de afelpado con agujas

Tue Jun 29 2021 at 11:00 am Casa de México EUR 30

Curso Respiración y Relajación

Fri Jul 09 2021 at 05:00 pm Aqua Aura Madrid, Centro Bienestar Integral.Calle Emilio Carrere, 3, 28015 Madrid, Spain

Curso Reiki nivel 2

Sat Jul 17 2021 at 10:00 am Aqua Aura Madrid, Centro Bienestar Integral.Calle Emilio Carrere, 3, 28015 Madrid, Spain

Juegos tradicionales mexicanos: El balero

Sat Jul 10 2021 at 05:00 pm Casa de México EUR 10

Taller de canto intensivo + grabación en estudio con guitarrista.

Sun Jun 27 2021 at 10:00 am Cerro del Tío Pío

PADI ReActivate - Refresca tus habilidades

Sat Jun 26 2021 at 10:30 am QuieresBucear.com

Evento especial Champagne GH Mumm

Wed Jul 07 2021 at 07:15 pm Calle de Santa Feliciana, 14, 28010 Madrid (Madrid), España

PERSONAJES DE LANA Y FIELTRO. TALLER DE AFELPADO CON AGUJAS

Tue Jul 06 2021 at 05:30 pm Casa de México EUR 30

INTENSIVOS de Julio - Aprende varios estilos ¡y pásalo bien!

Mon Jul 05 2021 at 06:30 pm Academia de baile Orishas Dance

Entresabores cata de sotol

Fri Jul 23 2021 at 07:30 pm Casa de México

Entresabores cata de tequila

Fri Jul 16 2021 at 07:30 pm Casa de México

Torneo Star Wars Legion

Sat Jul 24 2021 at 10:00 am GTS Madrid Norte

Torneo de Flames of War V3

Sat Jul 17 2021 at 10:00 am GTS Madrid Norte

Presentación de libro: Manca y otros poemas, de Juana Adcock

Tue Jul 13 2021 at 07:30 pm Casa de México Free

Castañuelas Principiantes y Avanzado

Sat Sep 11 2021 at 10:00 am Flamenco AMOR De DIOS

Jornada de verano de emprendimiento para niños

Wed Jun 23 2021 at 05:00 pm Casa de México EUR 20

Juegos tradicionales mexicanos: El balero

Sat Jul 10 2021 at 12:00 pm Casa de México

Torneo Infinity

Sun Jul 11 2021 at 11:00 am GTS Madrid Norte

Expocoaching España 2021

Sat Oct 16 2021 at 09:30 am ESTADIO WANDA METROPOLITANO - MADRID EUR 60

Open Day Epitech Madrid

Tue Jun 29 2021 at 03:00 pm Spaces - Madrid, Spaces Rio Free

Curso de primeros auxilios para bebés y niños

Sat Jul 03 2021 at 10:00 am Osteokids & Adults

GIUSEPPE CERULLO (ITALIA) – PIANO

Thu Jun 24 2021 at 07:00 pm ASOCIACIÓN MADRID MUSIC HALL Free

Tienda de fieltro: Conversación con Miguel Casado en Madrid

Thu Jun 24 2021 at 06:30 pm Biblioteca Pública Municipal Iván de Vargas

Juegos tradicionales mexicanos:Serpientes y escaleras

Sat Jul 24 2021 at 12:00 pm Casa de México EUR 10

Limp Bizkit - WiZink Center

Wed Aug 25 2021 at 07:00 pm WiZink Center

Taller de Iniciacion al acuaterrario

Thu Jun 24 2021 at 06:00 pm Aqualoto

Mad Cool Festival

Wed Jul 07 2021 at 05:00 pm Mad Cool Festival

Marcos Gallo en Madrid (acústico)

Sat Jul 03 2021 at 08:00 pm Calvario

ABC's of Improv with Paige (FREE TRIAL)

Thu Jun 24 2021 at 08:30 pm El Horno

Taller de Moulage o Modelado sobre Maniquí

Fri Jul 30 2021 at 04:00 pm Academia Pontejos

David Hernando Vitores (saxofón) y Sandro Bakhuashvili (piano) en concierto

Fri Jul 02 2021 at 07:00 pm Madrid Music Hall Free

2021 Mad Cool Festival

Wed Jul 07 2021 at 08:00 pm Mad Cool Festival

Curso de stiletto nail-art

Sun Jul 11 2021 at 11:00 am Uñas y Estética

Festival La LLama: Damas Gratis mas invitados

Sat Aug 28 2021 at 04:30 pm Madrid Arena

AMOR QUE CONSUME: Ni Venus, Ni Reinas

Fri Jun 25 2021 at 05:00 pm Fundacion Jose Maria de Llanos

Taller de Cocina con Christian Giraldo

Tue Jun 29 2021 at 06:30 pm MasterD

Festival Luciérnaga Escritora

Mon Jul 12 2021 at 12:00 pm IFEMA

Curso de Preparación al Matrimonio | CPM | Nª Sra. de Guadalupe (Madrid)

Sat Nov 06 2021 at 10:00 am Parroquia de Guadalupe Free

INTRODUCCIÓN A LA IMPROVISACIÓN EN EL JAZZ Y OTRAS MÚSICAS Profesor: Antonio Toledo

Mon Jul 12 2021 at 06:30 pm La Popular - Escuela de Música y Danza

1001 Bodas

Mon Nov 15 2021 at 11:00 am IFEMA

Taller "Un espacio para Ser".

Sun Jul 11 2021 at 10:00 am Escuela de Danza El Ratón

Curso Masaje Tradicional Thai profesional - (SyD) 100 horas

Sat Jun 26 2021 at 09:00 am Escuela Rak Saeng

Hunting High and Low Live

Sun Aug 29 2021 at 08:00 pm Madrid Arena

Yonomella En Madrid

Sat Jul 31 2021 at 10:00 pm Madrid, Spain

Taller Certificación Internacional Disciplina Positiva Aula

Sat Jul 03 2021 at 09:00 am Hotel Silken Puerta Madrid

Fabrizio Paterlini - Lifeblood Tour @Madrid (21h)

Thu Sep 09 2021 at 09:00 pm Café Berlin

Fabrizio Paterlini - Lifeblood Tour @Madrid (19h)

Thu Sep 09 2021 at 07:00 pm Café Berlin

Juegos tradicionales mexicanos: La Lotería

Sat Jun 26 2021 at 05:00 pm Casa de México EUR 10

Mujeres en la Historia de Madrid - Visita Guiada

Thu Jul 01 2021 at 07:00 pm Plaza Mayor, 28012 Madrid (Madrid), España

Artes Culinarias "Entre Sabores" - Taller de coctelería.

Fri Jul 09 2021 at 07:30 pm Casa de México EUR 40

Juegos tradicionales mexicanos:Serpientes y escaleras

Sat Jul 24 2021 at 05:00 pm Casa de México

Curso de Serigrafía (5 sesiones)

Thu Jun 24 2021 at 05:30 pm La Lavandería

31. Aug: College Nights: Karaoke, Beer Pong & Open Bar at Nomad

Tue Aug 31 2021 at 10:30 pm College Nights Madrid

College Nights: Karaoke, Beer Pong & Open Bar at Nomad

Tue Aug 31 2021 at 10:30 pm College Nights Madrid

Curso Reiki nivel 3

Sat Jul 24 2021 at 10:00 am Aqua Aura Madrid, Centro Bienestar Integral.Calle Emilio Carrere, 3, 28015 Madrid, Spain