Health & Wellness Events in Madrid

Check out happening health & wellness events all around Madrid, MD

Tiña en Madrid

Thu Sep 30 2021 at 08:00 pm Siroco Calle San Dimas, 3, 28015 Madrid, Spain EUR 17

NIRVANA (CONCIERTO HOMENAJE) + SESIÓN GRUNGE 90s

Fri Jul 30 2021 at 09:00 pm Independance CLUB

SYSTEM OF A DOWN (CONCIERTO HOMENAJE ) + SESION HARD ROCK

Fri Aug 06 2021 at 09:00 pm Independance CLUB

Top Women Leaders Madrid 2021. Vamos a transformar los lunes

Thu Nov 18 2021 at 07:00 pm CINESA PROYECCIONES 3D EUR 25

Sesiones de pilates en Greenhouse: ¡mejora tu vida!

Tue Aug 31 2021 at 11:00 pm Greenhouse Madrid, Calle Lido 24, 28043 Madrid, Spain EUR 140

Curso Respiración y Relajación.

Fri Aug 20 2021 at 05:00 pm Aqua Aura Madrid, Centro Bienestar Integral.Calle Emilio Carrere, 3, 28015 Madrid, Spain

Masaje Californiano Lateral con Ingrid May

Sat Oct 09 2021 at 10:00 am Masaje Californiano Spazio Spain

Taller Nuevas Constelaciones Familiares

Sat Oct 02 2021 at 05:00 pm Aqua Aura Madrid, Centro Bienestar Integral.Calle Emilio Carrere, 3, 28015 Madrid, Spain

Curso de Viajes Astrales impartido por Antonio Moraga

Sat Sep 11 2021 at 10:30 am Alianza Española de Reiki

Curso La Pareja. Una relación adulta de igual a igual.

Sat Oct 09 2021 at 11:00 am Aqua Aura Madrid, Centro Bienestar Integral.Calle Emilio Carrere, 3, 28015 Madrid, Spain

I can find peace in Madrid: Free 21 Days Spiritual Meditation Course

Sat Jul 31 2021 at 12:45 pm Online-Zoom Free

Taller de verano de danza contemporánea

Mon Aug 02 2021 at 08:00 pm Calle de Mira El Sol, 7, 28005 Madrid (Madrid), España

Taller de guion (Sesión Informativa)

Tue Sep 07 2021 at 07:00 pm Casa de México en España Free

El maromero. Juguete tradicional mexicano

Sat Sep 25 2021 at 12:00 pm Casa de México en España EUR 10

Actividad familiar: "VEO VEO. La mirada de Toledo"

Sat Sep 11 2021 at 12:00 pm Casa de México en España EUR 10

Actividad Familiar "Construimos nuestro animalario"

Sat Sep 18 2021 at 12:00 pm Casa de México en España EUR 10

BlaBla Language Exchange & Make friends in Madrid

Thu Sep 09 2021 at 08:00 pm Madrid

Medical Flossing Nivel 1

Sat Sep 25 2021 at 09:30 am Madrid, Spain

CURSO REJUVENECIMIENTO ENERGÉTICO FACIAL DE ACCESS ® (FACELIFT)

Sun Aug 01 2021 at 10:00 am Escuela Kaizen

Formación Espacio Río Abierto Madrid

Wed Sep 15 2021 at 11:00 pm Espacio Estima

Curso Aprende a Meditar. Más de 30 Meditaciones Ancestrales, Mindfulness y Pensamiento Positivo.

Fri Aug 06 2021 at 05:00 pm Aqua Aura Madrid, Centro Bienestar Integral.Calle Emilio Carrere, 3, 28015 Madrid, Spain

NIRVANA (CONCIERTO HOMENAJE) + SESIÓN GRUNGE 90s

Fri Jul 30 2021 at 09:00 pm Independance Club Free

DOSIS: Heath & Lifestyle

Tue Sep 28 2021 at 09:00 am Sala NuBel EUR 20

Club de Lectura | La escritura femenina: un río subterráneo

Wed Sep 01 2021 at 07:00 pm Casa de México en España Free

SYSTEM OF A DOWN (CONCIERTO HOMENAJE ) + SESION HARD ROCK

Fri Aug 06 2021 at 09:00 pm Independance Club Free

4th International Conference on Addiction Research and Therapy

Fri Oct 08 2021 at 09:00 am Madrid, Spain

CURSO DE KOGAO BÁSICO | 16 HORAS

Sat Aug 21 2021 at 10:00 am Escuela Japonesa De Shiatsu Madrid

Curso Integral de Ayurveda - fines de semana (75h)

Sat Oct 16 2021 at 09:30 am Escuela Rak Saeng

Farmaforum

Wed Nov 03 2021 at 11:00 am IFEMA

YOGA DETOX + BRUNCH + ACEITES ESENCIALES

Sat Aug 07 2021 at 10:00 am El Retiro Park EUR 20

Archetype Activation: Your Authentic Code to Clarity and Confidence

Thu Aug 26 2021 at 01:00 am Starbucks Free

PRESENTACIÓN A LA FORMACIÓN EN NEURO-BELLEZA

Sat Aug 14 2021 at 12:00 pm Paseo de Extremadura, 13, 28011 Madrid (Madrid), España

Ciclo Cuentacuentos para Francisco Toledo. Cuentos zapotecos 4

Sat Aug 21 2021 at 12:00 pm Casa de México en España EUR 4

Artes Culinarias "Entre Sabores" - Taller de coctelería.

Fri Jul 30 2021 at 07:30 pm Casa de México en España EUR 40

Película Tercera llamada | Ni lo uno ni lo otro, sino todo lo contrario

Thu Aug 19 2021 at 07:00 pm Casa de México en España EUR 2

Un padre no tan padre | Ni lo uno ni lo otro, sino todo lo contrario

Thu Aug 26 2021 at 07:00 pm Casa de México en España EUR 2

Película Ahí está el detalle | Ni lo uno ni lo otro, sino todo lo contrario

Wed Aug 18 2021 at 07:00 pm Casa de México en España EUR 2

Amor de mis amores | Ni lo uno ni lo otro, sino todo lo contrario

Wed Aug 25 2021 at 07:00 pm Casa de México en España EUR 2

Ciclo Documental Francisco Toledo: Retratos. El informe Toledo (2009).

Tue Aug 31 2021 at 07:00 pm Casa de México en España Free

Película ​ Todo mal | Ni lo uno ni lo otro, sino todo lo contrario

Fri Aug 20 2021 at 07:00 pm Casa de México en España EUR 2

Ciclo Documental Francisco Toledo: Retratos. Un mundo sin Toledo (2021).

Tue Aug 24 2021 at 07:00 pm Casa de México en España Free

Ok, está bien| Ni lo uno ni lo otro, sino todo lo contrario

Fri Aug 27 2021 at 07:00 pm Casa de México en España EUR 2

El último trago | Ni lo uno ni lo otro, sino todo lo contrario

Sat Aug 21 2021 at 07:00 pm Casa de México en España EUR 2

Cindy la regia, está bien| Ni lo uno ni lo otro, sino todo lo contrario

Sat Aug 28 2021 at 07:00 pm Casa de México en España EUR 2

Un padre no tan padre | Ni lo uno ni lo otro, sino todo lo contrario

Wed Jul 28 2021 at 07:00 pm Casa de México en España Free

Visitas guiadas generales en Casa de México en España (AGOSTO)

Mon Aug 16 2021 at 11:30 am Casa de México en España Free

Ok, está bien| Ni lo uno ni lo otro, sino todo lo contrario

Sat Jul 31 2021 at 07:00 pm Casa de México en España Free

Cindy la regia, está bien| Ni lo uno ni lo otro, sino todo lo contrario

Fri Jul 30 2021 at 07:00 pm Casa de México en España Free

Ciclo Cuentacuentos para Francisco Toledo. Cuentos zapotecos 3

Sat Jul 31 2021 at 12:00 pm Casa de México en España EUR 4

Amor de mis amores | Ni lo uno ni lo otro, sino todo lo contrario

Thu Jul 29 2021 at 07:00 pm Casa de México en España Free

Curso de Reiki nivel 2

Sat Aug 21 2021 at 10:00 am Aqua Aura Madrid, Centro Bienestar Integral.Calle Emilio Carrere, 3, 28015 Madrid, Spain

Curso de reiki usui nivel 2

Fri Aug 06 2021 at 10:00 am España Madrid Oporto

Curso Reiki nivel 1

Sat Aug 28 2021 at 10:00 am Aqua Aura Madrid, Centro Bienestar Integral.Calle Emilio Carrere, 3, 28015 Madrid, Spain