Literary Art Events in Hamburg

Check out happening literary art events all around Hamburg, HH

Sir Bradley | Knust Lattenplatz

Fri Jun 25 2021 at 06:00 pm Knust Hamburg

Philosophisches Café – Die Wahrheiten der Kunst

Tue Jun 22 2021 at 07:00 pm Literaturhaus Hamburg

Do 17.6. AHAB – Lyrik und experimentelle Prosa

Thu Jun 17 2021 at 08:00 pm Stadtteilzentrum Kölibri

Humming Bee | Knust Lattenplatz

Tue Jun 29 2021 at 05:00 pm Knust Hamburg

David Friedrich. "Aber schön war es doch"

Tue Sep 21 2021 at 08:00 pm Uebel & Gefährlich EUR 15

Sa 19.6. Ruhrort zu Besuch

Sat Jun 19 2021 at 07:00 pm Stadtteilzentrum Kölibri

Tag der nachhaltigen Gastronomie 2021

Fri Jun 18 2021 at 06:00 pm Hobenköök Restaurant & Markthalle

SCHISCHIBOOT

Wed Sep 01 2021 at 07:30 pm Frau Hedi

Patrick Salmen | Hamburg • Fabrik

Fri Aug 13 2021 at 08:00 pm Fabrik Hamburg

Theater! Theater! Barbara Auer präsentiert Anna Seghers

Sun Jun 20 2021 at 11:00 am Ernst Deutsch Theater

Ein Marcel-Proust-Abend

Tue Jun 15 2021 at 07:30 pm Literaturhaus Hamburg

Poetry Slam im Stellwerk

Thu Aug 12 2021 at 07:30 pm Stellwerk Hamburg

DOTA – Draussen im Grünen – Hamburg

Fri Aug 20 2021 at 06:00 pm Musikpavillon Planten un Blomen

Offenes Mikrofon Wilhelmsburg

Sun Jun 20 2021 at 04:00 pm Wiese am Interkulturellen Garten, Wilhelmsburg, an der Rückseite von Veringstraße 147, Hamburg-Wilhelmsburg

STEFAN GWILDIS LIEST UND SINGT „Pack das Leben bei den Haaren!“

Sat Aug 28 2021 at 07:30 pm St. Pauli Theater

Julian le Play - Tandem Tour Hamburg (2. Neuer Termin!)

Sun Sep 12 2021 at 08:00 pm Mojo Club

Daniel Speck „Jaffa Road“

Fri Sep 10 2021 at 07:30 pm Elbphilharmonie Hamburg

Indiecon – Independent Publishing Festival 2021

Fri Sep 03 2021 at 03:00 pm Der Oberhafen

Literatur im Park: Jules und Jim

Thu Jun 24 2021 at 03:00 pm Bei der Apostelkirche, 20257 Hamburg, Deutschland

Poetry Slam "frei gesprochen?!"

Mon Jun 21 2021 at 07:30 pm Kulturkirche Altona

Carolin Emcke mit Anna Prohaska: „The Celebration of Life in Death“

Fri Sep 10 2021 at 08:00 pm Elbphilharmonie Hamburg

Uraufführung: Paradiesische Bauten

Thu Jun 17 2021 at 08:00 pm Thalia Gaußstrasse

Musik & Stulle mit David Ost

Wed Jun 30 2021 at 06:30 pm Hobenköök Restaurant & Markthalle

Literatur im Park: The Outing

Thu Jul 15 2021 at 07:30 pm Bei der Christuskirche, 20259 Hamburg, Deutschland

Literatur im Park: Sprechen mit Raketentreibstoff

Fri Jul 23 2021 at 07:30 pm Kaiser Friedrich Ufer

Literatur im Park: Die Welt war von Gestern. Zweig.

Thu Jul 22 2021 at 07:30 pm Kaiser Friedrich Ufer

Miu | Schrødingers Open Air

Thu Jul 15 2021 at 05:30 pm Schroedingers im Schanzenpark

Patti Smith and her band // Hamburg (2. Neuer Termin!)

Tue Jun 15 2021 at 08:00 pm Stadtpark Open Air

Voraufführung: Die Jakobsbücher

Sun Jul 04 2021 at 07:00 pm Thalia Theater

Poetry Slam | Schrødingers Open Air

Thu Jun 17 2021 at 06:00 pm Schroedingers im Schanzenpark

Bettina Baltschev

Wed Jun 16 2021 at 07:30 pm Literaturhaus Hamburg

Book Writing & Publishing Masterclass -Passion2Published — Hamburg

Sat Jun 26 2021 at 05:00 pm Online - Anywhere w/Fast Wifi and Sound, Hamburg Free

Israel Akpan Sunday: IJAKADI OKAN

Fri Jun 18 2021 at 09:00 pm K3 Tanzplan Hamburg

„Auf Ediths Spuren“ (Tracking Edith)

Mon Jul 12 2021 at 06:30 pm ABATON Kino

Brunke • Hamburg • Häkken

Thu Nov 18 2021 at 08:00 pm Häkken

Mascha-Kaléko-Abend mit Alix Dudel

Sun Sep 19 2021 at 06:00 pm Theaterschiff Hamburg

„Marktgeflüster“ - Eine verborgene Heimat in Paris

Tue Jul 13 2021 at 07:30 pm Café Leonar

Leon Gurvitch | Elbphilharmonie, Kleiner Saal - Verlegt

Wed Dec 01 2021 at 07:00 pm Elbphilharmonie

Hundreds – Draussen im Grünen – Hamburg

Thu Jul 29 2021 at 06:00 pm Planten un Blomen

Attune to the Frequency of Wealth, Abundance & Prosperity

Fri Jun 18 2021 at 02:00 am Altona City Hall Free

Fortuna Ehrenfeld – Draussen im Grünen – Hamburg

Thu Jul 22 2021 at 06:00 pm Musikpavillon Planten un Blomen

Brasilien – Deutschland: (Post-)koloniale Ausbeutung und Bewegung für Demokratie und Menschenrechte

Wed Jun 23 2021 at 06:30 pm Von-Melle-Park, 20146 Hamburg, Deutschland

Felix Meyer | Knust Lattenplatz

Mon Aug 30 2021 at 05:00 pm Knust Hamburg

PRAG "Zu Dritt" | Hamburg

Sat Nov 27 2021 at 08:00 pm Nochtspeicher

Einspruch im Namen der Arbeit - Lesung in Hamburg-Harburg

Thu Jun 24 2021 at 07:00 pm Komm du

Axel Hacke | Hamburg • Fabrik

Mon Nov 08 2021 at 09:15 pm Fabrik Hamburg

Monsters of Liedermaching LIVE Hamburg

Sun Nov 14 2021 at 09:00 pm Markthalle-Hamburg

Genuss oder Weine nicht wenn die Rebe fällt

Fri Oct 29 2021 at 07:30 pm Theaterschiff Hamburg

Genuss oder Weine nicht wenn die Rebe fällt

Fri Aug 20 2021 at 07:30 pm Theaterschiff Hamburg

Dumme Gedanken hat jeder - Wilhelm Busch Programm

Sun Oct 03 2021 at 06:00 pm Theaterschiff Hamburg

Hamburger werden in 90 Minuten

Sun Jun 20 2021 at 06:00 pm Tickets finden

Hamburger werden in 90 Minuten

Sun Oct 24 2021 at 06:00 pm Theaterschiff Hamburg

Genuss oder Weine nicht wenn die Rebe fällt

Fri Sep 24 2021 at 07:30 pm Theaterschiff Hamburg

Hamburger werden in 90 Minuten

Sat Aug 28 2021 at 07:30 pm Theaterschiff Hamburg

Außer man tut es - Das Erich Kästner Programm

Sat Oct 02 2021 at 07:30 pm Theaterschiff Hamburg

Genuss oder Weine nicht wenn die Rebe fällt

Sat Aug 21 2021 at 07:30 pm Theaterschiff Hamburg

Genuss oder Weine nicht wenn die Rebe fällt

Fri Jun 18 2021 at 07:30 pm Theaterschiff Hamburg

Genuss oder Weine nicht wenn die Rebe fällt

Sat Jun 19 2021 at 07:30 pm Theaterschiff Hamburg

Tim Fischer in „Ich bin die Leander - Zarah auf Probe“

Wed Jun 16 2021 at 07:30 pm St. Pauli Theater

Tim Fischer in „Ich bin die Leander - Zarah auf Probe“

Thu Jun 17 2021 at 07:30 pm St. Pauli Theater

Tim Fischer in „Ich bin die Leander - Zarah auf Probe“

Fri Jun 18 2021 at 07:30 pm St. Pauli Theater

Tim Fischer in „Ich bin die Leander - Zarah auf Probe“

Sat Jun 19 2021 at 07:30 pm St. Pauli Theater

Tim Fischer in „Ich bin die Leander - Zarah auf Probe“

Fri Jun 18 2021 at 07:30 pm St. Pauli Theater

Tim Fischer in „Ich bin die Leander - Zarah auf Probe“

Thu Jun 17 2021 at 07:30 pm St. Pauli Theater

Tim Fischer in „Ich bin die Leander - Zarah auf Probe“

Sat Jun 19 2021 at 07:30 pm St. Pauli Theater

Tim Fischer in „Ich bin die Leander - Zarah auf Probe“

Wed Jun 16 2021 at 07:30 pm St. Pauli Theater

Tim Fischer in „Ich bin die Leander - Zarah auf Probe“

Sun Jun 20 2021 at 07:30 pm St. Pauli Theater

Tim Fischer in „Ich bin die Leander - Zarah auf Probe“

Sun Jun 20 2021 at 07:30 pm St. Pauli Theater

Hamburger werden in 90 Minuten

Thu Aug 19 2021 at 07:30 pm Theaterschiff Hamburg

Tim Fischer in „Ich bin die Leander - Zarah auf Probe“

Wed Sep 01 2021 at 07:30 pm St. Pauli Theater

Tim Fischer in „Ich bin die Leander - Zarah auf Probe“

Sat Sep 04 2021 at 07:30 pm St. Pauli Theater

Tim Fischer in „Ich bin die Leander - Zarah auf Probe“

Sun Sep 05 2021 at 07:30 pm St. Pauli Theater

Tim Fischer in „Ich bin die Leander - Zarah auf Probe“

Thu Sep 02 2021 at 07:30 pm St. Pauli Theater

Tim Fischer in „Ich bin die Leander - Zarah auf Probe“

Fri Sep 03 2021 at 07:30 pm St. Pauli Theater