Advertisement
В этом году я снова решил отметить Хэллоуин на Мертвом море. Темная половина года наступит на выходные 31 октября. Берите с собой страшилки, свечи и костюмы.За лето уровень воды в Мертвом море опустился на очередной метр. Пришло время проверить какие сюрпризы нам уготовило побережье.
В этом году план похода будет немного отличаться. Я планирую ночевку на заброшенном побережье Хоф аМиниралим. Лагерь будет недалеко от машин. По сложившейся традиции на рассвете в субботу мы организуем фото–сессию хэллоуинских костюмов на соляных грибах Мертвого моря.
В районе 8 утра выйдем на маршрут от Хоф аМиниралим до озер на Мецукей Даргот. За лето уровень воды в Мертвом море опустился на очередной метр. Пришло время проверить какие сюрпризы нам уготовило побережье.
* Можно присоединиться к походу в пятницу вечером или в субботу к 8 утра
--------------
ПОДРОБНЫЙ ПЛАН ПОХОДА
Пятница
В пятницу 18:00 опциональная ночевка на Хоф аМиралим. Можно приезжать раньше.
Суббота
В субботу на рассвете для желающих будет фотосессия среди соляных красот рядом с нашим лагерем. Менее чем в километре от Хоф аМиниралим появился новый пляж соляных грибов.
В 8:00 мы вернемся в точку ночевки и выдвигаемся в сторону Мецукей Даргот. Маршрут пройдет через буланы и озера. Будет возможность искупаться. Поход порядка 12 км. Окончание маршрута в районе 2 дня.
--------
С собой следует взять 4-5 литров воды, перекус, походную обувь, фонарик. Желающие ночевать, возьмите спальник и пенку
Те кому нужна помощь добраться в точку выхода на маршрут. Пожалуйста напиши в чат поездки. Постараюсь помочь ближе к дате похода.
Услуги гида «условно бесплатные». Как это принято на квартирниках, в конце похода каждый сможет кинуть в шляпу столько, сколько считает нужным. Организаторская себестоимость похода и разведки маршрута обходится 600-1000 шекелей и занимает уйму времени. Ваши пожертвования позволяют продолжать проект и готовить новые маршруты. В походы приходят разная публика – от ребят с Масы и новых репатриантов до матерых программистов. По этой причине мы стараемся не указывать сумму. Главное, чтобы всем участникам было комфортно.
--------
Снимки с прошлогоднего похода по похожему маршруту:
https://www.facebook.com/share/p/17N1RenDfw/
https://www.facebook.com/share/p/1GdgtwcZYF/
Точки встречи на Waze в шапке WhatsApp чата:
https://chat.whatsapp.com/BaH8XNxrnq99yZyt5NhOYC
Если линк не работает, пришлите его себе сообщением на WhatsApp
Advertisement
Event venue
Mineral Beach - Dead Sea, אבן ג'ובייר 10, 90000 ירושלים, ישראל, Jerusalem, Israel
Tickets