Advertisement
Поехали в преддверии самого волшебного праздника в Ригу! В город, где перед Рождеством старинные улицы становятся особенно красивыми, витрины загораются праздничными огнями, а воздух наполняется ароматами пряностей и знаменитого рижского бальзама. Нас ждут сразу два рождественских рынка — уютный рынок квартала Калнциема и праздничный рынок в сердце Старой Риги.В первый день начнём путешествие с рождественского рынка в квартале Калнциема. Старинные деревянные дома, рождественские украшения, изделия латвийских мастеров, местные продукты, праздничные угощения — здесь чувствуется Рига с её характером и традициями.
После заселения в отель отправимся на необычную прогулку по Риге вместе с книгой Ирины Сабуровой «Корабли старого города». Перенесёмся в Ригу 1920–1940-х годов — красивую, элегантную и загадочную. Узнаем, какой была жизнь города в те годы, каким было Рождество, какие традиции существовали и как рижане готовились к любимому зимнему празднику.
Вечером нас ждёт совершенно особенное событие — праздник зимнего солнцестояния. Это возможность увидеть старинные латышские рождественские традиции, которые сохранились до наших дней: обряды, народные песни, маски, огонь и праздничное шествие по Старой Риге. Затем мы обязательно заглянем на рождественский рынок Старого города.
Во 2-й день после завтрака нас ждёт Рижский музей югендстиля и его традиционная рождественская выставка. Каждый год музей создаёт особенную праздничную экспозицию, мы отправимся туда на экскурсию с гидом — чтобы увидеть Рождество глазами Риги начала ** века. Потом будет немного свободного времени для покупки сувениров.
И наконец — MYSTERO. Здесь начинается настоящая магия. Это не музей и не обычная экскурсия, это место, где иллюзия становится реальностью, а реальность начинает вызывать сомнения. Здесь можно попробовать заставить человека левитировать, бросить вызов знаменитому Гудини и попытаться открыть замки, которые когда-то считались неприступными. А ещё нас ждёт Тайная комната, где собрана коллекция загадочных артефактов, связанных с магией, гаданиями, алхимией и мистическими знаниями разных народов. После всех мистерий вернемся в реальный мир и поедем обедать в LIDO.
Гид: Наталья Веселова
Цена: 195€/взрослый / 190€/льготный
Что включено:
транспортные услуги
сопровождение гида
все экскурсии и входные билеты по программе
проживание в двухместных номерах с завтраком отель 4* в центре Риги
Дополнительно:
питание во время поездки (обеды/ужины)
Выезд: 19.12 в 07:30 от РКЦ (Mere pst. 5), возвращение: 20.12 к 22:00
Регистрация: [email protected] , инфо 56464060
При регистрации укажите: полное имя латиницей (как в паспорте), номер телефона, количество участников и выбранный тариф.
Advertisement
Event venue
Mere puiestee 5, Kesklinn, Tallinn, 10111 Harju Maakond, Eesti, Estonia
Tickets
Discover more events by tag
Christmas in TallinnTravelling in TallinnParties in TallinnChristmas-markets-and-fairs in TallinnHistory in Tallinn