Food & Drink Events in Berlin

Check out happening food & drink events all around Berlin, BE

Berlin Chili Fest : September 2021

Sun Sep 26 2021 at 02:00 pm Kookaburra Comedy Club

Berlin’s best Homemade Hot Sauce Competition @ Berlin Chili Fest

Sun Sep 26 2021 at 02:00 pm Comedy Club Kookaburra

Horst Lichter Lesung: „Ich bin dann mal still“

Sat Oct 02 2021 at 08:00 pm ELLINGTON HOTEL BERLIN

Weekend 1: The Green Market Berlin "Autumn Edition 2021"

Sat Oct 02 2021 at 12:00 pm Jules B-Part EUR 5

Kimchi Workshop - vegan

Wed Oct 06 2021 at 07:00 pm Plant Base EUR 29

Kimchi, Kraut & Co (Deutsch)

Wed Oct 20 2021 at 07:00 pm Edible Alchemy in the Remise EUR 36

Medienpädagogischer Küchentalk #11

Wed Oct 06 2021 at 02:30 pm Museum für Kommunikation Berlin

Helden der Arbeit

Sat Nov 13 2021 at 09:00 pm BühnenRausch

Alltäglicher Wahnsinn, Euphorie und Selbstausbeutung: Ein Verleger macht Inventur

Tue Sep 28 2021 at 05:00 pm Literaturforum im Brecht-Haus

Podiumsdiskussion: Naturschutz und Inklusion

Wed Sep 29 2021 at 05:30 pm Urania Berlin

Vegan Dips & Bread Spreads Workshop

Wed Nov 03 2021 at 08:00 pm Plant Base - Vegan Cafe & Workshops EUR 36

Bettina Winkelmeier präsentiert „Tante Linas Nachkriegsküche“

Fri Oct 29 2021 at 05:00 pm Buchhandlung am Schäfersee

Leichter Einstieg ins Zero Waste Kochen im TRIVITYS

Tue Sep 21 2021 at 06:00 pm TRIVITYS EUR 89

Vision Health Pioneers Incubator Farewell BBQ

Thu Sep 23 2021 at 05:30 pm Wöhlertstraße Free

Hot Sauce Workshop - Fearless Fermentation

Wed Oct 06 2021 at 07:00 pm Edible Alchemy in the Remise EUR 35

Wüsthof-Messerworkshops im House of Food

Fri Sep 24 2021 at 11:00 am Bikini Berlin EUR 25

Leichter Einstieg ins Zero Waste Kochen im TRIVITYS

Tue Sep 21 2021 at 06:00 pm Trivitys

Zero Waste Kimchi Workshop

Wed Oct 06 2021 at 06:00 pm Moosdorfstraße 7-9 EUR 40

UMLAND-LUNCH - Herbicht auf der Pirsch

Sun Oct 31 2021 at 01:00 pm Schmelzwerk Sarotti Höfe ::: Markus Herbicht Catering EUR 0 to 79

Büroorganisation 4.0 - endlich digital

Thu Nov 11 2021 at 10:00 am Novotel Berlin Mitte

FRESH BEGINNING BERLIN

Sun Oct 10 2021 at 10:00 am Hotel Müggelsee Berlin

Dein leichter Einstieg in die Welt der Pflanzlichen Küche

Thu Sep 30 2021 at 06:00 pm TRIVITYS EUR 89

Konzepte entwickeln

Fri Oct 08 2021 at 09:00 am Beziehungsweise GbR - Netzwerk für Kommunikation und Entwicklung EUR 940

Weinprobe: Koscherer Wein on Tour feat. The Beatlesøns und Lina Kramer

Thu Sep 23 2021 at 07:00 pm Kultur Büro Elisabeth: Villa Elisabeth & St. Elisabeth Kirche

Valvaka - tyska förbundsdagsvalet 2021

Sun Sep 26 2021 at 04:30 pm Nordic Embassies - Felleshus Free

Sonntagsbrunch für die ganze Familie

Sun Sep 19 2021 at 12:00 pm Café Zwerg - Kindercafé mit Indoor Spielplatz in Berlin-Lichtenberg

***RESHEDULED*** Weltauswahl (by Extrawelt)

Sat Mar 12 2022 at 11:55 pm Ritter Butzke

Workshop: Leckeres aus Resten zaubern

Wed Sep 29 2021 at 06:30 pm Pestalozzistraße 100, 10625 Berlin, Deutschland

Under Pressure - Innere Anspannung und selbstgemachten Stress reduzieren

Sat Oct 30 2021 at 11:00 am Legiendamm 6 EUR 199

WECHSELSPANNUNG - Zehn Jahre, sechs Gänge, zwei Chefs, zwei Winzer

Wed Nov 03 2021 at 07:00 pm Restaurant VOLT EUR 0 to 149

WeinGelage´s HOFFEST

Sat Sep 18 2021 at 03:00 pm Rigaer Straße 8, 10247 Berlin, Deutschland

LA VALLÉE Tribute To Pink Floyd @ Berlin

Tue Dec 07 2021 at 09:00 pm Tempodrom

Zero Waste Kitchen - Workshop

Sat Sep 18 2021 at 04:00 pm MALZFABRIK

Backworkshop #3: Pizza RESTLOS GLÜCKLICH

Thu Sep 30 2021 at 06:00 pm himmelbeet Free

Anonymous #OpSafeWinter Berlin 2021

Fri Dec 24 2021 at 12:00 pm Weltzeituhr

WeinBerlin 2021

Sat Nov 13 2021 at 12:00 pm Convention Center im Moa Bogen EUR 13

HEFTIG - Stand Up Comedy Open Mic - Live Comedyshow in Neukölln

Thu Sep 30 2021 at 09:00 pm Restaurant Vorwerck

Fashionshow

Sat Nov 27 2021 at 08:00 pm Hotel Bristol Berlin

Under Pressure - Innere Anspannung und selbst gemachten Stress reduzieren

Sat Nov 27 2021 at 11:00 am Legiendamm 6 EUR 199

Delhi style- Street food cooking

Sat Oct 16 2021 at 12:00 pm Berlin, Germany

QUEERbump !

Fri Sep 24 2021 at 01:30 pm Berlin

The Nightmarket Berlin I FaSHiON I ViNTAgE I DeSiGN I MUSiC I

Sat Nov 20 2021 at 03:00 pm Modersohnstraße, 10245 Berlin, Deutschland

City Walking Tour - Das Afrikanische Viertel in Berlin (Dezember)

Sat Dec 18 2021 at 03:00 pm Berlin-Wedding EUR 0 to 24

City Walking Tour - Das Afrikanische Viertel in Berlin (November)

Sat Nov 27 2021 at 03:00 pm Berlin-Wedding EUR 0 to 24

City Walking Tour - Das Afrikanische Viertel in Berlin (Oktober)

Sat Oct 23 2021 at 03:00 pm Berlin-Wedding EUR 0 to 24

City Walking Tour - Das Afrikanische Viertel in Berlin (September)

Sat Sep 25 2021 at 03:00 pm Berlin-Wedding EUR 0 to 24

Johnossi – Berlin, Columbiahalle // Neuer Termin!

Fri Dec 10 2021 at 08:30 pm Columbiahalle

"Führen in der Assistenz" - Pedeva Seminar Berlin

Thu Oct 14 2021 at 09:00 am Pedeva EUR 980

bEAT BERLIN - 4 Elements

Sat Sep 25 2021 at 07:00 pm RIVO Spreeterrassen (ehemals RioGrande) EUR 69

Polish Dumplings Workshop - vegan

Wed Sep 22 2021 at 06:30 pm Plant Base EUR 34

Weekend 2: The Green Market Berlin "Autumn Edition 2021"

Sat Oct 09 2021 at 12:00 pm Jules B-Part EUR 5

Polish Dumplings Workshop (vegan)

Wed Sep 22 2021 at 06:30 pm Plant Base - Vegan Cafe & Workshops EUR 42

Master the Basics III

Sat Sep 18 2021 at 02:00 pm Fenriz Gym I MMA, Muay Thai, Boxing, Brazilian Jiu-Jitsu, Wrestling EUR 89 to 99

Unterhaltungstherapie

Sat Sep 18 2021 at 08:00 pm Theater Verlängertes Wohnzimmer

Weekend 1: The Green Market Berlin "Autumn Edition 2021"

Sun Oct 03 2021 at 12:00 pm jules | B-Part EUR 5

Weekend 2: The Green Market Berlin "Autumn Edition 2021"

Sun Oct 10 2021 at 12:00 pm jules | B-Part EUR 5

Under Presure - Innere Anspannung und selbst gemachten Stress reduzieren

Sat Jan 15 2022 at 11:00 am Legiendamm 6 EUR 199

Under Pressure - Innere Anspannung und selbst gemachten Stress reduzieren

Sat Jan 29 2022 at 11:00 am Legiendamm 6 EUR 199

Tantra Temple Night: Nähe & Verbundenheit

Thu Oct 07 2021 at 07:00 pm Temple EUR 35 to 50

Polish Dumplings Workshop - vegan

Wed Oct 27 2021 at 06:30 pm Plant Base EUR 34

Weekend 1: The Green Market Berlin "Autumn Edition 2021"

Sat Oct 02 2021 at 12:00 pm jules | B-Part EUR 5

Quick & Easy Vegan Cheese workshop

Wed Oct 20 2021 at 07:00 pm Plant Base EUR 50