Arts Events in Lyon

Check out happening arts events all around Lyon, RH

Vivants d'abord ! rencontre avec Coloco et Gilles Clément

Wed Jun 26 2024 at 06:30 pm Musée d'art contemporain de Lyon Free

Vernissage Atheka

Thu Jun 27 2024 at 06:30 pm 119 Rue Pierre Corneille Free

Concerts by Candlelight - Lyon

Tue Jun 25 2024 at 01:00 am Lyon

Evenement Scène27 - "L'Art dans tous ses états"

Thu Jun 27 2024 at 07:00 pm Pilo hôtel EUR 0 to 7

ICHC Lyon Map-Fair

Wed Jul 03 2024 at 11:00 am Lyon, France

Lyon à Pleine Bulle 2024 - Salon des Champagnes Biologiques

Mon Nov 04 2024 at 10:00 am Maison Vitton - Knva Free

Franjo • Bourse du Travail, Lyon • 2 octobre 2024

Wed Oct 02 2024 at 08:00 pm Bourse du travail de Lyon

STAGE DÉCOUVERTE D'ÉTÉ - LYON

Mon Jul 08 2024 at 09:00 am Strate, Ecole de Design Lyon EUR 450

Spectacul'Art chante Florent Pagny

Sat Sep 14 2024 at 08:00 pm L'Amphithéâtre 3000 - Centre de Congrès de Lyon

Je Vais T'aimer • La comédie musicale • Lyon

Fri Nov 15 2024 at 09:00 pm L'Amphithéâtre 3000 - Centre de Congrès de Lyon

JE VAIS T'AIMER • Le Scarabée Roanne • 8 novembre 2024

Fri Nov 08 2024 at 09:00 pm Le Scarabée Roanne-Riorges, Officielle

Ahmed Sylla • Bourse du Travail, Lyon • 19 & 20 décembre 2024

Thu Dec 19 2024 at 09:30 pm Bourse du travail de Lyon

Week-end Fête des Lumières & Marché de Noël de Lyon 2022

Sat Dec 07 2024 at 11:55 pm Lyon, France

Entrée coupe-file au Musée des Confluences

Tue Dec 05 2023 Musée des Confluences

Afterwork & Masterclasses inspirantes

Mon May 27 2024 TRIBE Lyon Croix Rousse

Spark Your Speeches Masterclass Lyon

Wed Jan 17 2024 at 05:00 pm Lyon Free

Lyon Outdoor Escape Game: Fourvière Hill Highlights

Mon Oct 09 2023 at 12:00 pm Fourvière Basilica’s Forecourt EUR 10 to 40

Psionic & Technologies de l'esprit

Tue Sep 24 2024 at 06:00 pm 40 Rue Saint-Michel Free

Candlelight : Le Meilleur du Métal

Wed Jun 05 2024 Théâtre L’île Ô EUR 34 to 39

Drag and Wine #3 avec Jolie Vignasse La Fée et la stagiaire Emma Beat !

Tue Jun 25 2024 at 07:00 pm 200 Gd Rue de la Guillotière EUR 15 to 20

Panne Panique

Thu Sep 26 2024 at 06:00 pm 40 Rue Saint-Michel Free