Advertisement
В субботу 16 мая, я хочу провести экскурсию в дом-музей Хаима Нахмана Бялика, который по праву называли «новый храм в первом еврейском городе», храм построенный для первого светского духовного лидера нации.Раньше я работал в нем, но потом музей закрывался на реставрацию и два года было "молчание о поэте". А ведь Бялик сегодня актуален как никогда. Поэтому добро пожаловать дом музей Хаима Нахмана Бялика.
Этот музей позволит нам посмотреть на ренессанс еврейской нации, на Тель Авив в начале своего пути и на одну из ярчайших фигур в жизни еврейского народа.
МЫ увидим, что Бялик не только поэт, да и не столько поэт, он голос своей эпохи, человек, которого называли "царь еврейской нации". Хаим Нахман Бялик был голосом нации. Он писал на языке иврит, который мало кто понимал. Он переехал в Тель-Авив на улицу, названную в честь него самого. Человек создавший еврейскую нерелигиозную культуру. Его цитировал Маяковский, его переводили на русский лучшие поэты серебряного века. Его знает каждый ребенок в Израиле. ֳТворец, проживший самую яркую часть своей жизни в Одессе, написавший в ней подавляющую часть своей поэзии и сделавший этот город центром еврейской культуры начала двадцатого века. Что мы знаем о нем? Что мы знаем о еврейском национальном поэте?
Хочется назвать эту прогулку «Кто Вы Хаим Нахман Бялик??»
Будет интересно.
Место встречи ул Бялик 22
Время встречи 9.45
Стоимость 100 шекелей (не входит стоимость входного билета - 35 шек или 25 с картис Дигитал)
Скидки участникам проекта "Маса".
ֿМаксимальное количество 25 участников.
Записывайтесь в ивенте - нажимайте Going и пишите ваше имя - количество мест ограниченно. После записи нужно будет написать мне и я дам ссылку на покупку билета.
Whatsapp для справок 0547985177
Advertisement
Event Venue
בית ביאליק, ביאליק 22, 6332426 תל אביב - יפו, ישראל, Tel Aviv, Israel
Tickets
Concerts, fests, parties, meetups - all the happenings, one place.

