Advertisement
হোস্টঃ- Rayhan Rajon (01710524164/01916240010)রুপ সৌন্দর্যের ভিত্তিতে মেঘচুড়া নিশ্চয়ই বাংলাদেশের অন্যতম সুন্দর ভিউ এর পাহাড়। মেঘচূড়া পাহাড়ের চূড়ায় দাড়ালে চারপাশের নয়নাভিরাম প্রাকৃতিক যে রুপ সৌন্দর্যের সাক্ষী হওয়া যায় এটা দেশের অন্য জায়গায় কিংবা পাহাড় চূড়াতেও পাওয়া যায় না। সবচেয়ে দারুণ ব্যাপার হলো মেঘচুড়া পাহাড় থেকে মাতামহুরী নদী দেখা এবং এই চূড়ার মায়াবী সৌন্দর্য ক্ষনে ক্ষনে পরিবর্তনশীল।
অপরদিকে দামতুয়া ঝর্ণা বাংলাদেশের অন্যতম সেরা ঝর্ণার একটি। এই ঝর্ণার উপরে রয়েছে অনেক সুন্দর একটি ক্যাসকেড। যার নাম ব্যাঙঝিরি। এর ঝর্ণায় যাওয়ার পথটাও অনেক সুন্দর। উঁচুনিচু পাহাড় পাথুরে পথসহ সমতল জায়গা দিয়ে ট্রেকিং করে যেতে হয়।
🏕️স্পটসমূহঃ-
🏞️ দামতুয়া ঝর্ণা
🏞️ওয়াংপা ঝর্ণা (সময় সাপেক্ষে)
🏔️ ব্যাঙঝিরি
🏕️ মেঘচূড়া পাহাড়
⏲️ সময়সূচিঃ-
যাত্রাঃ-২৫ সেপ্টেম্বর,২০২৫ বৃহস্পতিবার রাত🕣৮:৩০টায়
ফেরাঃ- ২৭ সেপ্টেম্বর,২০২৫ রবিবার সকাল🕕০৬.০০টায়
🌼🌼 পরিকল্পনা 🌼🌼
1️⃣২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ (বৃহস্পতিবার) রাত ৮:৩০ টায় গাবতলী/ফকিরাপুল/সায়েদাবাদ বাস স্ট্যান্ড থেকে আলিকদমের উদ্দেশ্যে যাত্রা।
2️⃣প্রথমদিন(শুক্রবার):- ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
---> সকালে আলিকদম নেমে মারায়ংতং/ইয়াসিন রেষ্টুরেন্টে ফ্রেশ হয়ে নাস্তা করে নিবো। নাস্তা শেষ করে অটো দিয়ে আমরা মেঘচূড়া পাহাড়ের নিচে চলে যাবো। সেখান থেকে ৩০ মিনিট ট্রেকিং করে মেঘচূড়া পাহাড়ে উঠে যাবো। মেঘচূড়ায় উঠে আগে থেকেই আমাদের জন্য বুকিং করে রাখা কটেজে উঠবো। সেখানেই দুপুর এবং রাত কাটাবো। রাতে বার্বি কিউ পার্টি থাকবে।
বি:দ্র:- কটেজ শেয়ার করে থাকতে হবে। এক কটেজে ৬-৮ জন। ফ্যামিলি বা কাপল আলাদা থাকার সুযোগ নেই।
3️⃣দ্বিতীয়দিন(শনিবার):- ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
--->খুব সকালে ঘুম থেকে উঠে আমার আমাদের চারপাশের মেঘের ভেলা উপভোগ করে নিচে নেমে আসবো। নিচে নেমে নাস্তা করে আমার চলে যাবো আলীকদম বাজার।
--->আলিকদম বাজার থেকে বাইকে/চান্দের গাড়ি করে আমরা যাবো ১৭ কিলো। সেখান থেকে আমাদের ট্রেকিং শুরু হবে দামতুয়া ঝর্ণার উদেশ্যে। আদুপাড়া হয়ে ৩ ঘন্টার ট্রেকিং শেষে আমরা পৌছে যাবো দামতুয়া ঝর্ণায়। সেখানে লাফালাফি দাপাদাপি করে ছবি তুলে আমরা আবার ৩ ঘন্টা ট্রেকিং করে চলে আসবো ১৭ কিলো। সেখান থেকে বাইকে করে চলে আসবো আলিকদম বাজারে।
--->বাজার থেকে অটো করে চলে যাবো দামতুয়া ইন রেস্টুরেন্টে। সেখানে ভরপুর খানাপিনা করে আমার সন্ধ্যা ৭ টার বাসে ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা হবো ইনশাআল্লাহ।
4️⃣২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ (রবিবার) সকাল ০৬ টার মধ্যে ঢাকায় থাকবো ইনশাআল্লাহ।
☢️রিপোর্টিং টাইমঃ-
গাবতলী :- 🕗রাত ০৮:০০টায়
ফকিরাপুল:- 🕘রাত ০৯.০০টায়
সায়েদাবাদ:- 🕤রাত ০৯:৩০টায়
🚸দেড়ি করলে বাস মিস করবেন।
🚸যথাসময় পৌছানো আপনার নিজ দায়িত্ব।
⏬গেস্টদের করনীয়⏬
➡️ ইভেন্ট ভালো করে পড়ুন।
➡️ যে কোনো সমস্যা মনে করলে, হোস্টকে কল করে ক্লিয়ার করে নিন।
➡️ সবকিছু জেনে শুনে বুঝে ইভেন্টে যেতে চাইলে নিশ্চিত করুন। অবশ্যই অফেরতযোগ্য বুকিং মানি দিয়ে নিশ্চিত করতে হবে⤵️
➡️ ট্যুর চলাকালীন হোস্ট নিজে অথবা টিমের সকলের সাথে আলোচনা সাপেক্ষে সিদ্ধান্ত নিবে। নিরাপত্তাজনিত ও অপরিহার্য কিছুক্ষেত্র হোস্ট শুধু নিজের সিদ্ধান্তেই চলবে।
➡️ হোস্টের নৈতিক যেকোনো সিদ্ধান্ত গেস্ট হিসাবে আপনি মানতে বাধ্য থাকবেন।
💸ইভেন্ট_ফি💸
💰ঢাকা থেকে ঢাকা ৬৩০০৳ মাত্র।
💰চট্টগ্রাম থেকে চট্টগ্রাম ৫০০০৳ মাত্র।(সিট হবেনা)
💰আলিকদম থেকে আলিকদম ৪২০০৳ মাত্র।
💰কাপল পলিসি- ❌নাই❌
🧾বুকিং_সিস্টেম🧾
⏯️ গ্রুপের যেকোনো এডমিন বা মডারেটরের সাথে কথা বলে ইভেন্টে দেওয়া বিকাশ/নগদ/রকেট/ব্যাংক একাউন্ট নাম্বারে ৪০৮০৳ খরচ সহ সেন্ডমানি করে স্ক্রিনশট দিয়ে দিবেন অথবা কল করে কনফার্ম করবেন।
⏯️ মনে রাখবেন বুকিং মানি সম্পুর্ণ অফেরতযোগ্য।
⬇️বুকিং নম্বর সমূহ⤵️
রাজন:- 01710524164 (বিকাশ/নগদ)
পলাশ - 01757831318 (বিকাশ)
শরীফ - 01674948668 (বিকাশ)
**ব্যাংক একাউন্টে পাঠানোর ক্ষেত্রে ইনবক্সে নক করুন**
🛡️🛡️🛡️আমাদের ট্যুরে মেয়েদের সেফটির বিষয়টি সর্বাধিক গুরুত্বের সঙ্গে দেখা হয়, তাই কোনো সন্দেহ ছাড়াই আপুরা জয়েন করতে পারবেন🛡️🛡️🛡️
🚍 বাস: নন এসি ভালো মানের (হানিফ/শ্যামলী)।
🔛যা যা গ্রুপ থেকে পাবেন⤵️
🔗 রাতে রিসোর্টে রাত্রিযাপন।
🔗 ০৫ বেলা খাবার, ভালো মানের। ট্রেকিংরত অবস্থায় একদিন দুপুরের খাবার হবে না।
🔗 এন্ট্রি ফি।
🔗 অভিজ্ঞ গাইড।
🔗 ঢাকা টু ঢাকা বাস।
🔗 চান্দের গাড়ি/বাইক।
🔗 অভিজ্ঞ হোস্ট।
🔗 যাত্রা বিরতিতে কোনো খাবার দেওয়া হবে না।
🎒 যা যা সাথে নিবেন⤵️
☑️ভ্রমণের সময় যত কম জিনিস নেয়া যায়, যত কম কাপড় নেয়া যায় ততই আরামদায়ক হয় ভ্রমণ।
☑️অবশ্যই জাতীয় পরিচয়পত্র বা যেকোন ফটো আইডির ৫ কপি ফটোকপি নিতেই হবে।
☑️ভালো আর আরামদায়ক ব্যাকপ্যাক। লাগেজ ব্যাগ ভুলেও নিবেন না।
☑️যেহেতু ট্রেকিং আছে, তাই ব্যাগ বেশি ভারি করা যাবে না। একটা ট্রাউজার, দুইটা শর্ট প্যান্ট, দুইটা টিশার্ট। ব্যাগ পাতলা হলে পাহাড়ে হাটতে আপনার সুবিধা হবে। এছাড়া লুঙ্গি, গামছা,ক্যাপ ইত্যাদি নিতেই হবে। যেটা বেশি প্রয়োজন হবে তা হলো ৭/৮ পিস পলিথিন।
☑️মশা থেকে বাঁচার জন্য ওডোমস।
☑️সানগ্লাস, হ্যাট, সানস্কিন ক্রিম(যদি অতিরিক্ত ত্বক সচেতন হোন)
☑️ক্যামেরা এবং এর এক্সট্রা ব্যাটারি।
☑️চার্জের জন্য অবশ্যই পাওয়ার ব্যাংক।
☑️টেলিটক/রবির সিম।
☑️অবশ্যই টুথপেস্ট, টুথব্রাশ, টয়লেট টিস্যু।
☑️বৃষ্টি থেকে বাচঁতে রেইনকোট বা পঞ্চ নিতে পারেন।
🙏দয়া করে এই ভ্রমণ এড়িয়ে যান যদি আপনার দ্বারা নিম্নোক্ত কাজগুলো হতে পারে বলে মনে করেনঃ
➡️দলনেতার কথা না মানা।
➡️অভিযোগকারী ধরনের।
➡️দলের হয়ে কাজ না করা।
➡️পরিস্থিতির সাথে খাপ খাওয়াতে না পারা।
☎️যেকোনো প্রয়োজনেঃ
রাজন:- 01916240010
শরীফ:- 01674948668
পলাশ:- 01673898407
( এটি একটি লাভজনক প্রফেশনাল ইভেন্ট)
GDM এর পাশে থাকার জন্য ধন্যবাদ
🚫 ভ্রমণে গিয়ে ময়লা নির্দিষ্ট স্থানে ফেলবো। দয়া করে যেখানে সেখানে ময়লা ফেলবো না। প্লাস্টিকের ব্যবহার কম করবো। পরিবেশ নষ্ট না করে আমরা পরিবেশকে উপভোগ করবো।
Advertisement
Event Venue & Nearby Stays
মেঘচূড়া হিল রিট্রিট-Meghchura Hill Retreat, Near Marayan Tong, Abashik, Alikadam, Chittagong, Bangladesh